Камера Olympus E-M5 III анонсирована




Камера Olympus E-M5 III анонсирована


Olympus OM-D E-M5 III с объективом M.Zuiko Digital ED 14-150mm F4.0-5.6 II

Слухи о новой камере Olympus E-M5 III, наполнявшие интернет в последнее время, оказались чистой правдой. Собственно, этого и следовало ожидать, после того, как компания год назад анонсировала фотокамеру Olympus E-M1X. Соответственно, на её базе будет развиваться линейка и дальше. Новинка получила матрицу от старшей модели, но процессор попроще, хотя всё того же уровня. Чувствительности здесь вполне хватает, чтобы снимать даже в умеренно плохих световых условиях, ну а гордость компании, наиболее эффективный стабилизатор изображения, здесь стал ещё лучше, чем в предшественнице. Изменения коснулись и прочих характеристик камеры. При этом камера имеет довольно конкурентную цену $1200, а в комплекте с объективом M.Zuiko Digital ED 14-150mm F4.0-5.6 II – $1500


Olympus OM-D E-M5 III  

Матрица в Olympus OM-D E-M5 III имеет эффективное разрешение 20,4 мегапикселя, её чувствительность варьируется в пределах от ISO 200 до 25600, и расширяется до ISO 64. Собрана камера на процессоре TruePic VIII, но здесь он стоит только один, в отличие от камеры старшего уровня, что немного сказывается на максимальной частоте серийной съемки. Камера снимает чуть медленнее, чем Е-М1Х, но это более чем достаточно: 30 кадров в секунду в формате RAW с автофокусом даст фору любому из игроков рынка.


Olympus OM-D E-M5 III  

Стабилизатор здесь используется такой же, как в E-M1X, однако нужно учитывать, что там его эффективность выше за счёт более тяжелого корпуса. Тем не менее, эффективность его производительности оценивается в 6.5 ступени. Традиционно, компания использует гибридный автофокус, обрабатывая сигнал в контрастном режиме и используя 121 датчик на матрице.

Olympus OM-D E-M5 III

Экран в Olympus E-M5 III здесь не увеличился в размере и составляет 3 дюйма, но он всё такой же полностью поворотно-откидной и имеет разрешение 1 040 000 точек. Зато электронный видоискатель здесь получил увеличение х0.68 и разрешение 2 360 000 точек. Затвор отрабатывает выдержки от 60 до 1/32000 с, как и у предшественницы. Встроенная вспышка здесь отсутствует, но есть внешняя компактная вспышка, устанавливающаяся в стандартный универсальный разъем. 

Olympus OM-D E-M5 III  

Формат видео в Olympus E-M5 III имеет такие же спецификации, то есть камера может писать в кодеке H.264 до 4К UHD до 30p, также возможна замедленная съемка в разрешении 1080/120p. По какой-то причине компания устанавливает сюда порт для микрофона, но порт USB остаётся на уровне USB 2.0.
Слот для карт памяти один, с поддержкой UHS I. Порт для наушников, как и в предшественнице, присутствует в батарейной ручке. 
Olympus E-M5 III – вторая модель компании после топовой E-M1X, аккумулятор которой можно заряжать прямо в камере.

Вес E-M5 III с аккумулятором составляет 414 г, габариты: 125 x 85 x 50 мм.

Olympus OM-D E-M5 III с объективом M.Zuiko Digital ED 14-150mm F4.0-5.6 II 

Olympus E-M5 III традиционно оснащена фирменными электронными функциями компании, в частности, возможностью склеивания кадров высокого разрешения из четырех за счёт пиксель-шифта, а также патентованными технологиями lite comp и live bulb. Поскольку данные функции существенно облегчают фотографу съёмку, они представляют собой неплохое конкурентное преимущество.

Olympus OM-D E-M5 III