PWE News #59 | Panasonic S1 и S1R представлены, Canon сдаётся, 12-200 мм от Olympus, ваши новости




PWE News #59 | Panasonic S1 и S1R представлены, Canon сдаётся, 12-200 мм от Olympus, ваши новости

В этом выпуске PWE News:

  • Panasonic S1 и S1R анонсирован
  • У нас уже готов и первый обзор Panasonic S1R
  • На подходе Olympus 12-200mm f/3.5-6.3 за 800€
  • Canon отказывается от лидерства в фото?
  • …но готовит Canon EOS RP
  • Итоги фоторынка 2018 года по версии Yandex.Маркет

Новости подписчиков:

  • Cветомодификаторы DOP Choice (Никита Копытов)
  • Подписка  Adobe дорожает (Андрея Федосеев)
  • Объективы HD Pentax-FA 35mm F2 и HD Pentax-DA ★ 11-18mm F2.8 ED DC AW (Борис Захарчук)
  • Обновление прошивки Sigma Converter MC-11 SA-E/EF-E (Борис Захарчук)
  • Камера работала после 3-летнего пребывания в море (Максим Орков)

Самые горячие новости от Сергея Самсонова прямо из Барселоны.

Panasonic S1 и Panasonic S1R официально представлены

Мы  об этом подробно рассказали вчера.
А сегодня уже готов первый обзор Panasonic S1R, смотреть 

Olympus готовит телезум-универсал 12-200mm

Источник 

Canon уже отказывается от лидерства в фотобизнеса?

Источник

..но, тем не менее, готовит Canon EOS RP,

читать 

Итоги фоторынка 2018 года по данным Yandex.Маркет

- в нашей публикации 

Ваши новости

Световые модификаторы DOP Choice (Никита Копытов)

Прислал небольшую новость о новой серии световых формирующих насадок с «кроличьим» названием RABBIT-EARS® X-Crossover для различных световых решений, в том числе и KinoFlo. По сути это и софтбоксы и соты. Удивительного ничего нет, но, судя по картинкам, весьма элегантное и удобное решение. Оно позволяет использовать как одну лампу,  так и собрать целую панель.  Разнообразных вариантов - множество.

Источник 

Подписка от Adobe дорожает
(Андрей Федосеев)

Итак, новость. С 12 февраля компания Adobe повышает цены. Повышение коснётся как отдельных пользователей, так и рабочих групп и организаций. Дорожает всё, так почему же не дорожать софту (:. Цитата с сайта Adobe: "поскольку <...> продолжает развиваться и улучшаться, мы повысим цены на продукт." Многоточие можно заменить на Creative Cloud, Document Cloud или Captivate, – в общем, на любую платную проприетарную продукцию компании.

Однако эту бочку дёгтя можно подсластить ложкой мёда, вовремя сменив подписку на более долгосрочную: с ежемесячной на годовую, на трёхлетнюю для организаций.

P.S. Мне письмо с таким уведомлением Adobe пока не прислал ☺

С уважением, подписчик вашего youtube-канала, Андрей Федосеев (Ишим, Тюменская область).

Источник

Выпущены объективы HD Pentax-FA 35mm F2 и HD Pentax-DA ★ 11-18mm F2.8 ED DC AW
(Борис Захарчук, vk.com/bzphoto)

Японская компания Ricoh объявила о выпуске двух объективов под байонет К — фикс-объектива HD Pentax-FA 35mm F2 и зум-объектива HD Pentax-DA ★ 11-18mm F2.8 ED DC AW.

 

Светосильный широкоугольный фикс-объектив HD Pentax-FA 35mm F2 предназначен для полнокадровых фотокамер с байонетом KAF и является обновлённой версией объектива smc Pentax-FA 35mm F2 AL для плёночных фотокамер.

Объектив компактный и весит всего 193 грамма, оснащён шестилепестковой диафрагмой, шкалой дистанций и кольцом ручного управления диафрагмой. Оптическая схема включает шесть элементов в пяти группах. Угол охвата составляет 63°, минимальная дистанция фокусировки — 0, 3 метра, диаметр резьбы под фильтры — 49 мм.

Линзы новинки, в отличие от объектива-предшественника, получили HD-покрытие (High Definition) для снижения уровня отражений, а передняя линза также имеет покрытие SP (Super Protect), которое отталкивает воду и жир. В продажу HD Pentax-FA 35mm F2 должен поступить в феврале 2019 года.

Сверхширокоугольный зум-объектив HD Pentax-DA ★ 11-18mm F2.8 ED DC AW относится к серии нового поколения, отмеченной знаком ★ (звёздочка). Он обладает постоянной светосилой f2.8 и углами охвата 104−76°, предназначен для фотокамер с сенсорами формата APS-С и байонетом K. Впервые эта модель была анонсирована компанией Ricoh осенью 2017 года, однако начало продаж запланировано на февраль 2019 года.

Объектив имеет погодозащищённое исполнение. Минимальная дистанция фокусировки составляет 0,3 метра. Оптическая схема объектива включает 16 элементов в 11 группах, линзы имеют HD-покрытие для снижения уровня отражений на 50%, скруглённая диафрагма имеет 9 лепестков. Зум весит 708 г (739 г – с блендой), диаметр резьбы под фильтры — 82 мм.

Источник 

Обновление прошивки Sigma mount Converter MC-11 SA-E/EF-E
(Борис Захарчук, vk.com/bzphoto)

Адаптер стал совместим:

· с Sigma 28мм 1.4 HSM-в | Art Sigma
· с Sigma 500mm F4 DG OS HSM | Sports для Canon EF, который имеет последнюю прошивку Ver.2.00
· с Sigma 24-35mm F2 DG HSM | Art для Canon EF, который имеет последнюю прошивку Ver.2.00
· с Sigma 18-300mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM | Contemporary для Canon EF, который имеет последнюю версию прошивки 2.00
· с Sigma 28mm F1.4 DG HSM | Art для Canon EF
· с Sigma Cine Lens FF High Speed Prime Line 28mm T1.5 FF и 40 мм T1.5 FF для Canon EF.

Источник 

Камера провела в море три года и осталась рабочей (Максим Орков)

Максим Орков прислал хоть и не свежую, как он выразился, но интересную новость, даже забавную.

 

 

Невероятная история везения и целой цепочке совпадений: фотокамеру уронили в море три года назад, потом ее вынесло на пляж на Тайване, где её нашли и вернули владелице.
Камеру, покрытую водорослями и морскими полипами, обнаружила группа школьников с учителем и даже не сразу поняли, что это такое.

Серина Цубакихара, студентка японского университета, отдыхала на каникулах на острове Исигаки в 250 километрах от Тайваня. «Я ныряла с аквалангом, когда потеряла камеру, но искать её я не могла, поскольку в это время у моего друга закончился кислород в баллоне, и я должна была ему помочь».

Камера была потеряна в сентябре 2015 года, и она думала, что потеряла ее навсегда. Но благодаря водонепроницаемому боксу, фотоаппарат отправился в подводную одиссею. Он проплыл сотни километров и в итоге оказался на берегу, на Тайване, где его и нашли школьники, очищавшие пляж от мусора. 

«Ее нашел 11-летний мальчик, — рассказал учитель Парк Ли. — Мы думали, что она наверняка сломана. Но случайно открыли чехол и обнаружили, что вода не проникла внутрь. Более того, когда юноша нажал кнопку, камера включилась, то есть даже сохранился заряд».

 

Учитель с детьми решили опубликовать некоторые сохранившиеся на устройстве фотографии. А, поскольку стало понятно, что кадры были сняты в Японии, предположили, что и владелец – японец, поэтому пост опубликовали на китайском и японском языках.

В итоге, публикацией поделились более 10 тысяч раз, пока, наконец, она не дошла до владелицы камеры Серины Цубакихары. «Я так рада! Мне невероятно повезло испытать на себе чудо от доброты совершенно незнакомых людей». Девушка собиралась поехать на Тайвань и поблагодарить учителя и школьников, нашедших её камеру. 

Источник 





Последние комментарии на YouTube