Panasonic GX10 представят в первой половине 2020 года?




Panasonic GX10 представят в первой половине 2020 года?

И похоже, что одним из главных приоритетов в камере Panasonic Lumix GX10 станет видеосъемка. Интересная новость для поклонников Panasonic, по информации ряда источников Panasonic GX10 представят в первой половине 2020 года. Камера станет продолжением достаточно популярной модели GX9. Можно предположить, что камера получит компактный корпус в стиле дальномерки с MFT-матрицей, как и ее предшественница.


Panasonic Lumix GX9

Предыдущая Panasonic GX9 – это весьма интересная и очень компактная камера с 20.3-мегапиксельным сенсором, записью 4K-видео и 5-осевой стабилизацией изображения. Модель также имеет 3-дюймовый наклонный ЖК-экран, Wi-Fi и Bluetooth.

По предварительным данным, новая Panasonic GX10 получит наконец разъем для микрофона, но не для наушников. Такой апгрейд камеры порадует пользователей, поскольку предыдущая модель не имела разъемов ни для микрофонов, ни для наушников. И если новая камера сможет удовлетворить потребности в звуке, то это сделает ее привлекательной среди влогеров.

При этом, перехода на новинку более серьезных видеографов ожидать не стоит, поскольку камера без разъема для наушников не подойдёт для серьезной видеосъемки, что сразу отделяет ее от профессионального сегмента. Однако, подобную компактную новинку даже профессионалы могут использовать как облегченное решения в качестве второй камеры, поскольку она имеет ряд преимуществ в весе и объеме по сравнению с той же GH5 и GH5s.

В любом случае, пользователи MFT очень ждут новинок именно в этом сегменте, так как с выпуском Panasonic полнокадровой линейки камер S1 в сети появилось множество теорий о том, что система и альянс micro-4/3" находится глубоком кризисе своей философии компактности и технологичности. И эта озабоченность присутствует в сети до сих пор.