Ricoh Theta SC2, бизнес-версия




Ricoh Theta SC2, бизнес-версия

Компания Ricoh выпустила специальную версию своей 360-градусной камеры RICOH THETA SC2 for Business, которая, как следует из названия, предназначена специально для решения бизнес-задач. 


Ricoh Theta SC2 for Business  выпускается в сером цвете корпуса

Основных отличий камеры с приставкой "бизнес" от обычной RICOH THETA SC2 два. Первое – это серый корпус, чтобы можно было легче отличать модели друг от друга.

Второе – предустановленная программа съёмки "Комната", которая, как опять же следует из названия, будет полезна при съёмке внутри помещений. Эта функция автоматически устанавливает настройки HDR, чтобы оптимально проработать на фотографии и свет, и тени, что особо актуально при съёмке внутри помещений, когда мы имеем яркий свет из окон и глубокие тени. Также в этом режиме пользователю доступна хитрая функция задержки по времени между съёмкой передней и задней линзами. Таким образом, оператору не нужно куда-то прятаться, чтобы не попасть в 360-градусный кадр, достаточно установить таймер и просто в нужный момент зайти за камеру с другой стороны. 

Камера эта может быть востребована не только специалистами по недвижимости, которые снимают в основной внутри помещений, но также и теми, кто занимается продажей и обзорами автомобилей и снимает салон автомобиля изнутри. В этом случае функция задержки по времени не особо актуальна, так как оператору спрятаться проще, а вот оптимизированная проработка деталей не помешает.

Бизнес-версия RICOH THETA SC2 позволяет снимать фото с разрешением 14 МП, а также 360-градусное видео 4K (3840 x 1920 пикселей) с частотой кадров 30 к/с. На корпусе камеры есть небольшой OLED-дисплей, который позволяет быстро проверить настройки и заряд батареи. Также на корпусе есть кнопка, которая позволяет переключаться в режим автоспуска.