SLR Magic выпустил 4 кинообъектива серии APO-MicroPrime под Canon EF




SLR Magic выпустил 4 кинообъектива серии APO-MicroPrime под Canon EF

Гонконгский (китайский) производитель SLR Magic выпустил четыре новых объективы под байонет Canon EF, которые сформировали целую линейку под названием APO-MicroPrime. В их число входят следующие фокусное расстояния:

APO-MicroPrime CINE 25mm T2.1
APO-MicroPrime CINE 32mm T2.1
APO-MicroPrime CINE 50mm T2.1
APO-MicroPrime CINE 85mm T2.1

Традиционно для кинообъективов, все четыре оптических решения исполнены в корпусах одинакового размера, чтобы обеспечить удобство их смены на площадке и совместимости с системами фоллоу-фокуса и компендиумами. Как говорит название новой линейки, APO-MicroPrime не страдают от хроматизма – а именно, корректно исправляют продольную хроматическую аберрацию, за счет использования ахроматических элементов. Эта аберрация обычно незначительно снижает визуальную резкость объектива, но при этом создает заметное искажение цветов в зонах расфокуса, в особенности в полутенях и четверть-тонах, а также в ярких зонах. И если в рамках фотографического применения данные артефакты могут исправляться современными конвертерами, то в видео это требует слишком больших ресурсов, а поэтому в цифровом виде не корректируется.

Каждый объектив имеет 150-градусную амплитуду хода фокусировочного кольца, изменение диафрагмы в диапазоне T22 - T2.1 (эффективного светопропускания), а также резьбу 82 мм для установки светофильтров. Даже вес объективов сделан одинаковым, 900 г, что облегчает их балансировку с камерой.
Цены объективов тоже идентичны – 1500 долларов. Поставку обещают начать уже с декабря этого года.