Samsung получил несколько патентов на камеры для своих смартфонов




Samsung получил несколько патентов на камеры для своих смартфонов

Компания Samsung является одним из главных игроков на рынке смартфонов, причем часто реализует в своих изделиях совершенно инновационные решения, в том числе, и для фото- и видеосъемки. Некоторые идеи даже были реализованы с очевидным упорством именно на фоточасть, но не нашли развития. Традиционный путь развития в виде свежего Galaxy S6 Edge с качественным светосильным объективом, двойной вспышкой, множеством приложений и новыми мультимедийными возможностями – стал более успешен.

 

Совсем недавно, как бы отвечая на многочисленные слухи о сворачивании своего производства фотокамер, инженеры компания поделились с журналистами информацией о своих нескольких новых патентах на концепт-идеи развития модуля камеры для своих будущих смартфонов.  

Из эскиза одного из патентов можно понять, что одно из решений предполагает использование отделяемого от телефона модуля камеры, который может функционировать  вполне автономно, и, судя по всему, эта идея предполагает развитие в виде доп. аксессуаров: объективы, вспышки и т.п. 

  

Насколько скоро можно будет увидеть серийное решение идеи судить сложно, но рынок смартфонов очень динамичный и высочайшая конкуренция заставляет игроков быстро принимать маркетинговые решения и воплощать их в жизнь.