Компания Sigma представила новый объектив 24-35mm F/2 DG HSM Art серии




Компания Sigma представила новый объектив 24-35mm F/2 DG HSM Art серии

Конструктив нового объектива под полный кадр включает в себя 18 оптических элементов в 13 группах, но гораздо интереснее то, что максимальная диафрагма объектива составляет f/2, что на целую ступень больше абсолютного большинства профессиональных зум-объективов, присутствующих на рынке. Таким образом, компания фактически устанавливает новую высоту для взятия другими участниками рынка, равно как и порождает волну слухов о выпуске новых объективов самой компанией в будущем. Диафрагма объектива состоит из девяти скругленных лепестков, формирующих почти ровный круг, что обеспечивает комфортное боке при съемке на открытых диафрагмах. Посадочная резьба для светофильтров составляет 82 миллиметра.

Учитывая размер оптических элементов и металлический конструктив самого объектива, и вес у стекла получается немаленький, 940 граммов, однако большой вес вряд ли испугает настоящего фотографа, который знает, что хороший объектив должен быть крупным и тяжелым.

По сути, объектив имеет ту же открытую диафрагму, что и ряд светосильных фикс-объективов под широкий угол, а которые были выпущены еще в прошлом веке, поэтому имеет перед ними явное преимущество в плане более современной конструкции. Естественно, и удобство съемки со счетов списывать нельзя. стекло станет прекрасным образцом профессиональной оптики для снимающих ландшафты интерьерные портреты, а светосила объектива позволит это делать еще и в ограниченных световых условиях, получая преимущества при съемке на целую ступень.

На данный момент, компания Sigma не обнародовала официальных данных о цене данного объектива, в соответствии с маркетинговой политикой компании последнего времени. По всей видимости, теперь маркетологи занимаются ценообразованием по отзывам на конкретные модели объективов. Нет информации и у российского дистрибьютора компании, Онлайн трейд.

Цену объектива, вполне возможно, мы узнаем уже в течение месяца. На рынке он появится уже в середине июля. Под байонеты Canon EF, Nikon F и Sigma SA.