Слухи о Canon EOS 850D – зеркалки ещё зададут жару?




Слухи о Canon EOS 850D – зеркалки ещё зададут жару?

Мы так увлеклись слухами о предстоящем выходе беззеркальных камер Canon и объективов для байонета RF, что совсем забыли о линейке зеркальных камер компании. А вот сама компани вовсе не забыла, и по слухам, анонс EOS 850D нас ждёт уже в феврале 2020. Для рынков Северной Америки эта камера традиционно будет называться Canon Rebel T8i и будет являться логическим продолжением “трёхзначной” серии зеркальных фотокамер для энтузиастов и фотолюбителей. 


Если верить утечкам, опубликованным на сайте Canon Watch, камера Canon EOS 850D будет выглядеть именно так

Canon EOS 850D станет преемником EOS 800D, которая по всем параметрам была отличной камерой для энтузиастов и начинающих фотолюбителей, однако не могла снимать видео в 4K и продавалась по цене, не всегда доступной новичкам.

По слухам, новая камера Canon EOS 850D будет оснащена APS-C матрицей с разрешением 24,1 МП, что по сравнению с 24,2 МП у 800D, не выглядит как шаг вперёд, а вот процессор ожидается DIGIC 8, в то время как у предыдущей модели был DIGIC 7. Фазовых точек автофокуса будет 45, все перекрестного типа, а при визировании Live View обещают знаменитую систему автофокуса Dual Pixel CMOS. Также камера позволит снимать видео 4K 30p без кропа. Будет ли при этом работать Dual Pixel CMOS, не сообщается, и если будет, то 850D претендует на роль камеры для съёмки блогов. Скорость съёмки составит 7 кадров в секунду при визировании по видоискателю и 7,5 к/с в режиме Live View.

Как и предыдущие модели линейки, Canon EOS 850D получит 3-дюймовый повортный сенсорный экран, что и показано на иллюстрации выше. Вес камеры с аккумулятором ожидается в районе 515 граммов, таким образом, камера получится сравнительно лёгкая. Осталось дождаться официальных характеристик, и если слухи подтвердятся, камера выйдет весьма любопытная.