Приложение, позволяющее определить размеры по фотографии




Приложение, позволяющее определить размеры по фотографии

Смартфоны/камерофоны становятся всё более универсальным инструментом в руках пользователя. Освоив фотографию и обрушив рынок компактных камер, мобильные устройства приобретают все больше функций,  о которых раньше и не предполагалось.

Любопытное приложение для смартфонов и планшетов готовит к выпуску компания Smart Picture Technologies:  сфотографировав тот или иной объект, оно позволяет получить подробную информацию  о расстояниях между разными точками на изображении. Кроме того, программа позволяет получить и 3D-изображение, «склеив» несколько разноракурсных снимков объекта. Картинка получается не потрясающего качества, но дающее объемное представление о предмете съемки, чего зачастую бывает вполне достаточно.


Все это осуществляется в результате особого алгоритма обработки миллионов точек, составляющих картинку.  

Программа очень проста и интуитивно понятна. Чтобы получить результаты измерений, достаточно просто прикоснуться к экрану, причем, если впоследствии понадобятся дополнительные измерения, достаточно снова открыть картинку и сделать дополнительные замеры.

Благодаря облачному сервису Smart Picture можно загружать и обмениваться смарт-картинками с результатами измерений.

Без сомнения, новое приложение существенно сэкономят время и уменьшат влияние человеческого фактора практически в любой отрасли, где точность измерений важна: автостраховании, страхование имущества, дизайне интерьеров, криминалистике и расследовании ДТП и многих других областях.

Приложение, позволяющее определить размеры по фотографииПриложение, позволяющее определить размеры по фотографииПриложение, позволяющее определить размеры по фотографииПриложение, позволяющее определить размеры по фотографии