Sony выпустит ультраскоростную (1700 MБ/с) карту CFexpress




Sony выпустит ультраскоростную (1700 MБ/с) карту CFexpress

 

Sony совершила прорыв в производстве карт памяти и скоро представит ультраскоростную карту памяти CFexpress 1700 MБ/с

Рынок карт памяти CFexpress растёт с появлением все большего количества камер, использующих данный тип карт. Спустя всего несколько месяцев после того, как ProGrade Digital анонсировала первую в мире карту CFexpress объемом 1ТБ, Sony анонсировала свою более мощную и более быструю карту CFexpress.

Будущие карты памяти Sony TOUGH CFexpress Type B будут обладать невероятной скоростью до 1700 МБ/с для чтения и 1480 МБ/с для записи. Для сравнения, карта ProGrade 1TB имеет скорости чтения 1400 и 1000 МБ/с.

 

Карта Sony будет примерно в 3 раза быстрее самой быстрой карты памяти Sony CFast (скорость чтения 530 МБ/с), что идеально подходит для камер с высоким разрешением матриц.

"Благодаря скорости записи до 1480 МБ/с эта карта отвечает будущим требованиям безопасности для промышленной записи данных или требованиям профессионалов для быстрой записи и безопасного хранения изображений с высоким разрешением или видео с высоким битрейтом", – говорят в Sony.

Но другая сторона большей скорости – меньшие емкости: сначала карта Sony будет выпущена на 128 ГБ, а впоследствии: на 256 и 512 ГБ.

Sony TOUGH CFexpress Type B будет не только быстрой, но и чрезвычайно прочной - в три раза прочнее, чем у стандарта CFexpress, – она ​​будет способна выдержать силу изгиба равную 70Н. Карта рассчитана на падения с 5 м, что в 5 раз лучше (чем в стандартном варианте). Она термостойкая, устойчива к рентгеновскому и ультрафиолетовому излучениям и статическому электричеству. 

Если у вас есть камера со слотами под XQD, вы, вероятно, сможете использовать карты CFexpress, если производитель выпустит обновление прошивки, которое добавляет совместимость с CFexpress (напомним, недавно компания  NIKON объявила о скором выходе прошивки для камер Z6, Z7, D5, D850, D500, которая позволит использовать карты памяти CFexpress в слотах XQD). 

Карта памяти Sony TOUGH CFexpress Type B 128 ГБ и кардридер должны появиться на рынке летом 2019 года.