Lume Cube Air – ультрапортативный свет




Lume Cube Air – ультрапортативный свет

Компания Lume Cube из Калифорнии четыре года назад представила на рынке свое портативное решение для подсветки при съемке смартфоном – небольшой кубик по величине как детский со встроенным аккумулятором. Идея оказалась востребованной: первый светильник (Lume Cube) был адаптирован и для дрона, и для экшн-камер, и для фото- и видеокамер. Теперь компания анонсировала новую модель – Lume Cube Air – еще более портативную, легкую и недорогую, ориентированную на использование видеоблогерами, инстаграмерами, фотографов-любителей и, разумеется, активно снимающих фото и видео на смартфон.

LED-светильник Lume Cube Air выдает световой поток температурой 5700K, с углом в 60° и 400 Лк на расстоянии. При этом он очень маленький (41х41х29 мм), весит всего 57 г и выдерживает погружение по воду на 9 м. Поверхность корпуса обрезинена, в него встроен магнит для удобства фиксации на металлических поверхностях, гнездо ¼" для крепления на штативе тоже предусмотрено.

Мобильное приложение Lume-X позволяет по Bluetooth управлять с iOS или Android-смартфонов яркостью, режимами света (их четыре) и скоростью стробирования, а также контролировать уровень заряда. В продажный комплект входят два диффузора, белый и оранжевый. Заряда встроенного аккумулятора хватает на 2,5 часа при съемке с 50-процентной яркостью и 30-45 мин. при 100-процентной.  

Стоимость Lume Cube Air составляет $70 и он уже доступен для заказа.