Жесткий диск Verbatim Fingerprint Secure защищает и шифрует данные




Жесткий диск Verbatim Fingerprint Secure защищает и шифрует данные

Известный немецкий производитель памяти Verbatim, о котором уже стали забывать на фоне вездесущей китайской продукции, представил и начал продажи внешнего жесткого диска Verbatim Fingerprint Secure с биометрической защитой и 256-битным шифрованием, в двух вариантах, 1 и 2TB.

Возможность блокировки и разблокировки устройства с помощью отпечатков пальцев – это то, что уже стало само собой разумеющимся на многих смартфонах и ноутбуках, но вот компания Verbatim, представила свою версию защищенного жесткого диска с доступом по отпечатку пальца.

Кроме возможности биометрической защиты информации, Verbatim Fingerprint имеет 256-битное аппаратное шифрование AES. Единственный способ получить доступ к диску – через сканер отпечатков пальцев хозяина устройства, что, по идее, делает доступ к данным диска более быстрым и удобным, поскольку сканирование пальца намного быстрее, чем вбивание пароля, а значит, эти диски гораздо лучше защищены, чем традиционные внешние винчестеры.

Для общего доступа к данным Verbatim Fingerprint по индивидуальным отпечаткам пальцев может быть зарегистрировано до восьми авторизованных пользователей, а также один администратор, который может получить доступ к диску с помощью пароля. Поскольку диск не хранит пароли в памяти системы, он намного безопаснее программного шифрования.

Жесткий диск Verbatim Fingerprint использует интерфейс USB-C 3.1 GEN 1, обеспечивающий скорость передачи данных до 5 Гб/c.
Размеры: 12,6 x 8,1 x 1,7 см, вес: 181 г.

Verbatim Fingerprint Secure HDD на 2 TБ стоит 160€, а на 1 ТБ – 123€.