EHRO FS – многофункциональный аксессуар для штатива




EHRO FS – многофункциональный аксессуар для штатива
 
EHRO FS

Компания Ehro Field Solutions пару месяцев назад представила довольно удобное приспособление EHRO FS  для использования со штативом, например, чтобы быстро прикрепить тот же зонтик. EHRO FS довольно компактно и не мешает ставить или снимать камеру с площадки, кроме того, его можно вращать на 360°. Устройство должны оценить операторы и видеографы, которым вместе с камерой приходится использовать различное навесное оборудование.

Производитель уверяет, что это уникальный в своем роде продукт на рынке, мы не можем это подтвердить или опровергнуть, но, судя по демовидео, действительно, довольно удобное устройство.

EHRO FS довольно просто устанавливается под монтажное крепление Manfrotto (под ручку), но скоро будут сделаны и под другие, в том числе, Sachtler, ARRI и др. 

Moises Olmos, создатель EHRO FS и владелец компании по производству видеоконтента, столкнулся с тем, что постоянно приходится искать какие-то решения для защиты своего оборудования, он говорит: "Для решения проблемы защиты я стал использовать ПВХ-трубку и держатель микрофона, с помощью которых смог быстро размещать зонтик для защиты от солнца и дождя".

Так был создан EHRO FS. Его можно использовать, чтобы держать, что угодно: от зонтика до iPad’а или телесуфлера, в зависимости от задач пользователя.

Спецификации

  • Вес: ~453,5 г
  • Материал: черный анодированный алюминиевый сплав
  • Крепление: 5/8 " стержень или другие
  • Максимальная рекомендуемая нагрузка на штатив: 1,4 кг

EHRO FS уже продается за $140, что довольно дорого для такой хоть и полезной, но довольно простой в изготовлении штуковины, так что теперь будет интересно, как быстро китайцы выкинут на рынок аналоги за несколько долларов.