Canon PowerShot N— принципиально новая камера




Canon PowerShot N— принципиально новая камера

Компания Canon представила PowerShot N — камеру нового типа, предлагающую новый подход к творческой и спонтанной фотосъемке и мгновенному размещению снимков в соцсетях. 

 

Инновационный дизайн, кольца управления на объективе, наклонный сенсорный экран будут способствовать фиксации вашего взгляда на мир.
Режим Creative Shot/Творческая съемки автоматически создает неожиданные эффекты для ваших снимков. Камера PowerShot N с Wi-Fi — идеальное дополнение к смартфону, упрощает передачу изображений и позволяет делиться фотографиями и видеозаписями.

Камера обладает высокочувствительным CMOS-датчик 12,1 МПкс и передовым процессором DIGIC 5, а система HS поддерживает чувствительность ISO до 6400.

В PowerShot N используется новый режим Creative Shot, позволяющий сделать  уникальные снимки с новым взгляд на тривиальный сюжет. Creative Shot интеллектуально анализирует сюжет, оценивает снимок на основе исходных: композиции, экспозиции, точки фокусировки, баланса белого, диапазона оттенков и контрастности и автоматически предлагает на выбор пять вариантов исходного снимка.

Разумеется, для обработки кадра можно использовать и другие творческие режимы Canon, в т.ч. эффект миниатюры, мягкий фокус, эффект «игрушечная камера» и монохромный режим. При съемки видеоклипов можно воспользоваться режимом сверхзамедленной видеосъемки.

Камера PowerShot N имеет новый гибридный режим (Hybrid Auto), при использовании которого перед съемкой каждого кадра в течение 4-х секунд выполняется видеозапись с разрешением 720p, после чего выбираются оптимальные параметры для фотоснимка, а в конце дня из четырехсекундных клипов создается видеофайл — история съемочного дня — новый, оригинальный способ сопроводить свой онлайн-фотоальбом.

Новая камера с функциям Wi-Fi станет идеальной парой смартфону или планшету для загрузки отснятых материалов в сеть. Функция GPS посредством мобильной связи, использующей бесплатное приложение Canon для смартфонов, может добавлять к снимкам данные о местоположении.

Дизайн PowerShot N также выделяет эту модель на фоне других. Компактный и элегантный  металлический корпус в черном и белом исполнении, наклонный сенсорный экран и инновационная система регулировочных колец на объективе (одно кольцо регулирует зум, другое для управления спуском затвора) позволяют снимать камерой из любых положений.

   

Большой сенсорный экран 7,1 см/2,8 дюйма позволяет управлять основными функциями: фокусировкой, спуском затвора, а также, разумеется, просматривать.

Камера имеет объектив 28 мм с 8-кратным оптическом зумом и интеллектуальным стабилизатором изображения, который автоматически применяет наиболее подходящий режим стабилизации, обеспечивая плавную видеозапись и резкие фотографии, а технология Canon ZoomPlus позволяет вести детализированную съемку в полном разрешении с увеличением до 16 раз.

В закрытом состоянии (сложен экран, задвинут объектив) PowerShot N чрезвычайно компактна: 78,6x60,2x29,3 мм и вполне поместится в карман. 

Несомненным удобством можно считать и использование USB-разъема для зарядки аккумуляторов.

Камера обладает высокочувствительным CMOS-датчик 12,1 МПкс и передовым процессором DIGIC 5, а система HS поддерживает чувствительность ISO до 6400. 

В дополнение к художественной фотографии камера позволяет также записывать видео в формате Full HD (1080p).

Основные особенности PowerShot N:
• Уникальный дизайн
• Творческая съемка (Creative Shot)
• Объектив 28 мм с 8-кратным зумом; интеллектуальная стабилизация изображения
• Система HS: CMOS-датчик 12,1 Мпикс, процессор DIGIC 5
• Wi-Fi; GPS через устройство мобильной связи
• Кнопка подключения к мобильному устройству
• Управление камерой в любом положении; наклонный сенсорный экран
• Видеосъемка в формате Full HD
• Гибридный автоматический режим Hybrid Auto, режим Smart Auto (58 типов сцены) 

Canon PowerShot N WHITECanon PowerShot N BLACKCanon PowerShot N BLACKCanon PowerShot N WHITECanon PowerShot N WHITECanon PowerShot N WHITEКомплект Canon PowerShot N