Canon PowerShot S110 и фотопринтер SELPHY CP900




Canon PowerShot S110 и фотопринтер SELPHY CP900

Canon представляет два связанных между собой продукта: камеру PowerShot S110 и фотопринтер SELPHY CP900.

  PowerShot S110 — это новейшая модель в знаменитой серии PowerShot S, серии, которая переопределила каноны рынка высокопроизводительных и по-настоящему портативных камер для опытных пользователей. S110 предоставляет полный контроль над процессом съемки и позволяет получать высококачественные изображения; это компактная, мощная камера с поддержкой Wi-Fi для моментальной отправки фотографий в Интернет или на беспроводные устройства. Новый емкостный сенсорный экран упрощает фокусировку при съемке как фото, так и Full HD-видео, а функция получения GPS-координат позволяет добавлять к снимкам данные о местоположении, используя GPS-приемник смартфона.
Новый SELPHY CP900 чрезвычайно упрощает процесс получения отпечатков студийного качества. Этот портативный принтер позволяет распечатывать фотоснимки в беспроводном режиме с различных устройств, таких как цифровые фотокамеры, смартфоны, планшеты и компьютеры.

PowerShot S110: большие возможности — для фотографа, который всегда в сети

 

Фотокамера PowerShot S110 оснащена улучшенной системой HS, состоящей из нового высокочувствительного CMOS-датчика с разрешением 12,1 Мпикс и процессора DIGIC 5. Система обеспечивает лучшее в своем классе качество изображения при любых условиях освещения при чувствительности до ISO 12 800. Система HS позволяет достоверно запечатлеть атмосферу слабоосвещенной сцены, например снятой в сумерках, сохраняя реалистичные цвета, богатую детализацию и сводя к минимуму смазывание.

Благодаря большой максимальной диафрагме f/2 установленный на PowerShot S110 сверхширокоугольный объектив с 5-кратным оптическим зумом позволяет получать резкие снимки даже в условиях недостаточной освещенности, что дает фотографу исключительно гибкие возможности при съемке самых разных сюжетов. Сверхширокоугольное положение 24 мм идеально подходит для съемки масштабных пейзажей или групп людей, а 5-кратный зум позволяет приблизиться к снимаемому объекту и обеспечить достаточно выраженный эффект пространственного сжатия для получения красивых портретных снимков. При необходимости 10-кратный зум ZoomPlus еще больше расширяет диапазон увеличения, при этом формируя более резкое изображение и сохраняя больше деталей, чем обычный цифровой зум.

Для борьбы с размытием или смазыванием фото- и видеоизображения в камере предусмотрена высокоэффективная технология интеллектуальной стабилизации изображения. Интеллектуальный стабилизатор изображения автоматически распознает тип сюжета и адаптирует настройки оптического стабилизатора в соответствии с одной из семи предустановок для оптимального устранения тряски. Благодаря этому видеоряд остается плавным, а фотоснимки резкими даже при съемке с максимальным значением зума или длинной выдержкой.

С помощью удобной функции поддержки Wi-Fi PowerShot S110 можно легко подключать к различным устройствам — смартфонам, планшетам, компьютерам — для передачи отснятых изображений. Фотоснимки и видеофайлы можно публиковать в социальных сетях, например Facebook или YouTube, используя канал передачи данных смартфона или планшета в сочетании с бесплатным приложением Canon CameraWindow. Кроме этого, пользователь может прямо из камеры загрузить любимые снимки в Интернет, подключившись к точке доступа, либо распечатать их на принтере, поддерживающем технологию PictBridge в беспроводной локальной сети, например новом SELPHY CP900.

PowerShot S110 позволяет также сохранять точные данные о месте и времени съемки с помощью смартфона или планшета с поддержкой GPS и приложения CameraWindow. Во время съемки установленный на смартфоне GPS-приемник и соответствующая программа записывает географические координаты. В конце дня с помощью Wi-Fi-соединения камера синхронизирует фотографии с данными, полученными от смартфона, и присваивает каждому снимку метку о местоположении.

Несмотря на ультракомпактные размеры, камеры PowerShot серии S всегда отличались широкими возможностями ручного управления, при этом сочетая гибкость и простой доступ к настройкам. Кольцо управления на объективе легко настраивается на управление различными параметрами съемки, включая диафрагму, выдержку и зум. Новый большой емкостный сенсорный экран PureColor II G с диагональю 7,5 см (3 дюйма) дублирует аналоговые элементы управления и предоставляет доступ к дополнительным функциям, таким как сенсорная автофокусировка и масштабирование снимков при просмотре с помощью прикосновений.

PowerShot S110 оснащена всем необходимым как для быстрого получения отличных снимков, так и для основательных занятий творческой фотографией. Полную уверенность в процессе гарантирует интеллектуальный режим автонастройки (Smart Auto), который автоматически распознает до 58 различных сюжетов. При этом применяются соответствующие параметры съемки и может использоваться функция идентификации лиц (Face ID), которая при фокусировке отдает приоритет лицам, заранее занесенным в память камеры. Более продвинутые пользователи PowerShot S110 оценят возможность полного ручного управления, наличие нейтрального фильтра, компенсирующего 3 ступени экспозиции, а также съемку в формате RAW с различными соотношениями сторон кадра для дополнительной гибкости при последующей обработке.

PowerShot S110 обеспечивает запись видео Full HD (1080p) с частотой 24 кадра в секунду и стереозвуком с помощью специальной кнопки на корпусе камеры. За высокую детализацию и четкость видеоряда отвечает система Fine Detail Movie Processing, которая задействует всю площадь датчика, благодаря чему камера анализирует и записывает изображение с еще большей достоверностью. HDMI-разъем позволяет просматривать фото- и видеоматериалы на HD-телевизорах.

SELPHY CP900: простая беспроводная фотопечать

 

Фотопринтер SELPHY CP900 оснащен встроенной поддержкой Wi-Fi и благодаря этому позволяет печатать изображения с различных портативных устройств без помощи компьютера. Пользователи смартфонов и планшетных компьютеров теперь имеют возможность мгновенно получать отпечатки лабораторного качества с помощью бесплатного приложения Canon Easy-PhotoPrint². При этом снимки могут выводиться на печать напрямую из режима предварительного просмотра любой камеры с поддержкой Wi-Fi и протокола PictBridge в беспроводной локальной сети, например PowerShot S110. Распечатать фото можно также с целого ряда других устройств, включая компьютеры, совместимые карты памяти и USB-накопители.

Небольшой вес и размер SELPHY CP900, простой интерфейс и удобное расположение кнопок управления дают возможность легко печатать фотографии у себя дома или в гостях. Просмотр изображений и управление работой SELPHY CP900 осуществляются с помощью цветного поворотного ЖК-экрана с диагональю 6,8 см (2,7 дюйма). Пользовательский интерфейс устройства поддерживает 13 языков. Вы сможете легко и быстро воплощать свои творческие находки, затрачивая меньше минуты на получение отпечатков разных форматов и с различным расположением снимков на листе, использую специальные фотоматериалы SELPHY, включая бумагу для печати фотографий на документы и новые квадратные наклейки размером 5x5 см.

PowerShot S110 — основные характеристики :

  • CMOS-датчик 12,1 Мпикс; система HS с процессором DIGIC 5
  • Объектив 24 мм, f/2, 5-кратный зум
  • Система интеллектуальной стабилизации изображения, компенсирующий 4 ступени экспозиции
  • Wi-Fi и GPS через мобильный телефон (смартфон)
  • Кольцо управления на объективе, полное ручное управление, формат RAW
  • Сенсорный экран 7,5 см (3 дюйма)
  • Видео в формате Full HD, разъём HDMI-CEC
  • Режим высокоскоростной серийной съемки в высоком качестве
  • Интеллектуальный режим автонастройки
  • Дополнительно приобретаемый бокс для подводной съемки (до 40 м)

SELPHY CP900 — основные характеристики :

  • Ультракомпактный портативный фотопринтер
  • Поддержка Wi-Fi
  • Быстрая долговечная фотопечать в лабораторном качестве
  • Поворотный ЖК-экран 6,8 см (2,7 дюйма)
  • Печать с карт памяти, цифровых камер и USB-накопителей
  • Различные форматы
  • Функция автоматической оптимизации изображений
  • Печать фотографий на документы
  • Дополнительно приобретаемый аккумулятор
  • Программное обеспечение SELPHY Photo Print
Canon PowerShot S110 Canon PowerShot S110 Canon PowerShot S110 Canon PowerShot S110 Canon PowerShot S110 Canon PowerShot S110 Canon PowerShot S110 Фотопринтер SELPHY CP900Фотопринтер SELPHY CP900