Готовится к выпуску аксессуар Beastgrip Pro для профессиональной съемки смартфонами




Готовится к выпуску аксессуар Beastgrip Pro для профессиональной съемки смартфонами

Два года назад Вадим Чаленко, дизайнер и фотограф из Чикаго, успешно собрал  с помощью сервиса Kickstarter средства для выпуска устройства Beastgrip для фото и видеосъемки с помощью смартфона. Основной целью создания устройства было решение основной проблемы, препятствующей высококачественной съемке камерофонами – отсутствие качественной оптики.

Beastgrip, первая версия

Теперь, собрав отклики от пользователей первого устройства, Чаленко собирает средства для выпуска более совершенного аксессуара Beastgrip Pro. На этот раз, необходимая сумма, $50 000, была собрана всего за один день размещения объявления на Kickstarter.

Beastgrip Pro

Новая система Beastgrip Pro совместима с любым телефоном IOS, Android и Windows и использует запатентованную конструкцию регулируемых фиксаторов, которую можно адаптировать практически к любому устройству.

Beastgrip Pro

Как и в первой версии, главной особенностью гаджета является гибкость- он может быть использован как аксессуар для удобного захвата и в качестве базы для навески различных аксессуаров, превращая смартфон в профессиональную фото или видеокамеру, используя объектив со стандартным установочным диаметром 37 мм, держателем фильтра, холодным башмаком и пятью вариантами различных креплений.


Beastgrip Pro включает в себя специальный патентованный DOF-адаптер с возможностью регулировки глубины резкости, который позволяет работать как с объективами, которые предлагаются опционально, так и с DSLR-объективами.



Образец видео, снятого iPhone 6, BeastGrip Pro, DOF-адаптером и объективом Canon 50mm F/1.4:


Образцы фотографий с DOF-адаптером глубины резкости

Снимок сделан OnePlus One c DOF-адаптером и объективом Nikkor f1.4 50mm
Снимок сделан iPhone 6Plus c DOF-адаптером и объективом Nikkor f1.4 50mm
Снимок сделан Nokia Lumia 1020 c DOF-адаптером и объективом Nikkor f1.4 50mm

Всем желающим принять участие в запуске производства Beastgrip Pro и получить устройство за $70, можно зарегистрироваться на Kickstarter. Автор идеи собирается выпустить продукт уже в августе.

iPhone 6OnePlus OneiPhone 6Nokia Lumia 1020