Kingston выпустил устройство для любителей фотосъемки смартфонами и планшетами




Kingston выпустил устройство для любителей фотосъемки смартфонами и планшетами

Компания Kingston выпустила устройство, которое наверняка оценят любители фото- и видеосъемки смартфонами и планшетами.
Внешняя память-накопитель получил название DataTraveler® microDuo (DTDuo). Устройство очень компактное и имеет 2 разъема: традиционный USB и microUSB.

Ориентировано на использование с телефонами и планшетами, которые обычно оснащены именно microUSB-разъемами. DTDuo поддерживает USB OTG (On-The-Go), благодаря чему, его можно напрямую подключать к мобильным устройствам, поддерживающих USB. Поскольку стандарт microUSB должен стать универсальным разъемом для зарядки всех мобильных устройств, такое решение наверняка будет востребовано пользователями.

Использование DataTraveler® microDuo должно быть удобно во время поездок, собственно, на это указывает слово Traveler в названии устройства. К тому же, по заверению производителя, цене 1 Гб ниже, чем у встроенных носителей памяти для мобильных гаджетов.Каждый, кто активно использовал смартфон или планшетах для фото- и видеосъемки, знает как быстро иссякает ресурс памяти, особенно при съемке с качественными параметрами. А благодаря  Kingston DTDuo можно перемещать файлы без использования компьютера. Причем, удобство и скорость этих коммуникаций гораздо выше, чем при использовании сервисов облака.

DataTraveler® microDuo  - устройство очень компактное, поворотная конструкция позволяет использовать тот разъем, который нужен в данный момент, а также защитить microUSB при транспортировке.


Характеристики
Емкость: 8, 16, 32, 64 Гб
Интерфейс: USB 2.0
Размеры: 27,6x16,5x8,6 мм
Диапазон рабочих температур: 0-60°C
Температура хранения: от -20°C до 85°C
Гарантия: 5 лет 
Техподдержка производителя 

Совместимость: 
Windows® 8.1, 8, 7, Vista®,
RTMac OS X от версии 10.6.x 
Linux от версии 2.6.x