Анонсирована MINOX ACX 100 HD Action Cam




Анонсирована MINOX ACX 100 HD Action Cam

Компания Minox решила выйти в сегмент камер для активного образа жизни — выпущенная ею камера MINOX ACX 100 HD Action Cam представляет собой компактную камеру, которая способна монтироваться на любые поверхности, например, руль велосипеда или шлем велосипедиста и записывать все, что происходит перед объективом в моменты экстремального движения, будь то прыжок с моста, катание на маунтинбайке или винд-серфинг.

Камера — идеальный спутник человека, для которого экстремальные виды спорта не пустой звук — хотя бы для того, чтобы дать другим возможность хотя бы созерцать, если не испытать лично то, что испытал он. Камера оборудована сверхширокоугольным объективом с углом обзора 135° и записывает происходящее на карты расширения памяти до 32 Гб, что, учитывая ее возможность записывать видео на лету в формате HD 1080p, крайне немало. 

Камера поставляется с универсальным крепежом для ее фиксации на любых движимых и недвижимых объектах — благодаря специальному соединению, камеру при этом можно легко отсоединить и также быстро водрузить обратно на крепеж, да и сам корпус защищен от всех видов перегрузок еще инженерами — он не пропускает воду и не боится ударов и падений с не самой большой высоты. Модуль самой камеры вращается вокруг своей оси, вследствие чего не просто установка не представляет собой проблем, но и углы съемки могут подбираться самые необычные. У камеры интуитивно понятное управление, которое осуществляется единственной кнопкой на корпусе, что удобно и просто. 

В комплекте с камерой идет карта памяти, на которую помещается 45 минут видео в формате HD1080p со сжатием MPEG. Расширение памяти возможно любыми картами стандарта SDHC. Камера комплектуется сменным аккумулятором, емкость которого можно увеличить, просто вставив второй аккумулятор, что подходит для низких температур, когда емкость батарей быстро падает. В качестве аксессуаров для камеры предполагаются подводные боксы и больше вариантов крепления на различные поверхности.