Новая Minox 14.0 для любителей маленьких «Леек»




Новая Minox 14.0 для любителей маленьких «Леек»

Компания Minox анонсировала новую версию своей мини-камеры, выполненную в ретро-стиле. Камера Minox DCC 14.0 сделана в виде модели 1:3 классической Leica M3, как и предшественница, DCC 5.1 — как и предшествовавшие ретро-решения, с истинно немецким подходом и вниманием к деталям. Помимо того, что камера копирует классические образцы чисто визуально, она еще и умеет снимать в неплохом разрешении — благодаря установленному в ней 14-мегапиксельному сенсору, карточки будут получаться вполне конкурентоспособного размера. 

Оригиналы этой камеры выпускали еще в далекие 50-е годы прошлого века, но и сегодня камера выглядит очень стильно. Помимо чисто визуальной стороны, она еще и имеет неплохую начинку для своих размеров: CMOS-матрица разрешением 14 Мп, фикс-объектив 45 мм/2.4 из 5 элементов с встреонным ИК-фильтром, оптический дальномер, автоматическая установка баланса белого и выдержки, видео в формате AVI, карты SD размером до 32 Гб и традиционный 2-дюймовый дисплей. Размеры камеры составляют 82×67×46 мм, что даже для женских her очень мало для серьезной съемки, но камера сделана не для этого — собственно, и вес в 113 граммов — еще один бонус в пользу ультракомпактности.

Использование натуральных материалов и немецкий въедливый подход давно стали основным отличием Minox, еще в 20 веке стремившейся делать камеры миниатюрными — хотя для своих камер компания предлагает целую серию аксессуаров высшего качества, в том числе стильную вспышку, кожаные чехлы, ремни и телеконвертеры.