Nikon обновляет коллекцию компактных камер 2013 года




Nikon обновляет коллекцию компактных камер 2013 года

Компания Nikon сегодня представила обновление весеннея коллекции 2013 года компактных камер Coolpix. Всего анонсировано 9 камер, которые выйдут на рынок в самое перспективное с точки зрения маркетинга время (перед летними отпусками), поэтому и имеют соответствующий подход к составлению линейки. Здесь есть как камеры для энтузиастов, для которых очень важно качество изображения и стиль фотоаппарата, так и более простые, а также специализирванные камеры. Все камеры пояывятся на полках магазинов уже в марте 2013 года.

Nikon COOLPIX P520

COOLPIX P520 — это модель, рассчитанная на универсальные условия съемки и близкая к бриджевым камерам. Установленный на ней 42-кратный зум-объектив позволяет как снимать супертелефото (дикая природа, например), так и широкоуольные кадры (в помещении, пейзажи). Объектив оборудован системой оптической стабилизации изображения, что позволяет снимать на большом зуме с рук, а его хорошая резкость на всех фокусных расстояниях позволяет получать четкие снимки в любых условиях. Новая 18-мегапиксельная CMOS матрица позволяет снимать в условиях плохого освещения, не заботясь о смазах и некачественности снимка.

Nikon COOLPIX AW110

Фотокамера COOLPIX AW110 относится к классу всепогодных аппаратов — она подойдет тем, кто ведет активную жизнь и готвоа к съемке в любых условиях. Ее можно держать в руке, установить на доске, прицепить к рюкзаку или прикрепить к баллону для дайвинга — тогда даже в экстремальных условиях она зафиксирует все ваши впечатления. 16-мегапиксельная матрица CMOS, широкоугольный объектив NIKKOR с 5-кратным зумом и экран OLED размером 3 дюйма с разрешением в 614 000 точек установлены в прочном компактном корпусе, который защищен от пыли, водонепроницаем на глубине до 18 м, выдерживает падения с высоты до 2 м и разрешени для использования при температурах до -10 °C. Камера доступна в 4 цветовых решениях: серебристый, оранжевый, черный и хаки.

Nikon СOOLPIX S31

Coolpix S31 — простая, прочная и удобная, поэтому вполне подойдет для использования как взрослыми,так и детьми. У нее большие кнопки, удобное меню и объектив с 3-кратным зумом, а также небольшой экран 2,7 дюйма, есть простые, но доступные функции съемки видео в формате HD 720p и встроенные цифровые фильтры, камера также сделана таким образом, чтобы не переживать ее сохранность в случае падения. Она также водонепроницаема на глубине до 5 метров, выдерживает падения с высоты до 1,2 м и защищена от пыли. Поможет она и в отпуске, где открывает возможности для съемки в необычных местах, например в бассейне или на пляже. 

Nikon COOLPIX S5200

16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX S5200 имеет формат, подходящий вашему карману и коммуникации, подходящие вашему стилю: через встроенный Wi-Fi можно снимать и сразу показывать фотографии друзьям. Камера прекрасно подходит и для ночной съемки, являясь в то же время идеальным спутником блогера, благодаря легкой загрузке изображений на другие мобильные устройства или в социальные сети.

Nikon СOOLPIX S9400

COOLPIX S9400 отличается не просто стилем — она еще и крайне надежная при прочих характеристиках, она подходит для съемки путешествий, спортивных состязаний, музыкальных концертов и многого другого. 18-кратный зум-объектив в очень тонкой модели — тоже новшество, на которое следует обратить внимание, есть у нее и ЖХ-экран OLED размером 3,0 дюйма, а также система подавления вибраций со смещением линз и возможность видеосъемки в формате Full HD.

Nikon СOOLPIX S9500

Nikon COOLPIX S9500 с 22-кратным объективом с элементами из стекла ED и возможностью быстро менять положение зума, имея большй диапазон фокусных расстояний (25–550 мм), открывает максимум возможностей для творчества, позволяя без труда снимать как с большого расстояния, так и в широкоугольном положении.


Благодаря 18-мегапиксельной матрице и системе стабилизации изображения камера может снимать  резкие фотографии и видео даже тогда, когда всё постоянно находится в движении, например на спортивных соревнованиях или концертах.

Nikon СOOLPIX L27

16-мегапиксельная фотокамера Nikon COOLPIX L27 — простая камера для тех, кто не любит сам заботиться о результате получаемой картинки, поэтому возьмет все заботы о качестве фотографий и видео на себя. Камера имеет простые элементы управления и интеллектуальные автоматические режимы, которые обеспечивают высокую четкость изображений и позволяют делать портреты с улыбающимися лицами и открытыми глазами.

Nikon СOOLPIX L28

Nikon COOLPIX L28 – это еще одна невероятно простая в использовании фотокамера, превращающая фото- и видеосъемку в сплошное удовольствие. Разрешение в 20 мегапикселей, широкоугольный объектив NIKKOR с 5-кратным оптическим зумом, ЖК-монитор размером 3,0 дюйма и возможность видеосъемки в формате HD 720p — всё, что нужно для съемки важных событий.

Nikon СOOLPIX L820

Благодаря объективу NIKKOR с 30-кратным суперзумом и поддержке видеосъемки в формате Full HD фотокамера COOLPIX L820 позаботится о качестве изображения, чтобы вам не нужно было думать об этом. В простом авторежиме все параметры съемки устанавливаются автоматически с учетом условий съемки, чтобы у фотографа не было никаких забот, а удивительно высокочувствительная 16-мегапиксельная CMOS-матрица с обратной подсветкой обеспечивает высокую детализацию даже при недостаточном свете.