Nikon официально объявил о выпуске новых камер серии Nikon 1: J3 и S1




Nikon официально объявил о выпуске новых камер серии Nikon 1: J3 и S1

Компания Nikon официально объявила о выпуске двух фотокамер семейства Nikon 1: модели Nikon 1 J3 с миниатюрным корпусом и простой,  стильной модели Nikon 1 S1. Обе камеры имеют короткую задержку спуска затвора и высокую скорость непрерывной съемки.

Nikon 1 J3 продолжает традицию сочетания высокого быстродействия и ультракомпактности, благодаря которым модель Nikon 1 J1 ранее стала самой продаваемой компактной фотокамерой со сменным объективом в Европе. Стильный алюминиевый корпус J3 прекрасно лежит в руке.

Модель Nikon 1 S1 стала первой в новой серии «S», в которой будут выпускаться стильные и простые в эксплуатации фотокамеры. При создании этой камеры основное внимание уделялось быстродействию и простоте.

 

В моделях J3 и S1 используются технологии Nikon 1 второго поколения (используется в Nikon 1 V2). Новинки имеют высокую скорость и множество новых функций, например -  управление изображением в режиме реального времени и съемка лучшего момента. Адаптер Wi-Fi (не входит в комплект) позволяет передавать материалы по сети.

Камеры имеют двухпроцессорную систему Nikon EXPEED 3A с высокой скоростью обработки изображения. Она обеспечивает возможность самой быстрой в мире (на 29.11.2012 г.) непрерывной съемки со скоростью 15 кадр./cек при автофокусировке и до 60 кадр./сек. при фиксированном автофокусе, обеспечивая, таким образом, съемку динамических сюжетов.

Система гибридного автофокуса определяет фазу движущихся объектов и контраст для точности фокусировки при недостаточном освещении и обеспечивает таким образом качество съемки. А режим интеллектуального выбора снимка позволяет из серии выбрать оптимальный.

Nikon 1 S1 имеет разрешение в 10,1 МПкс и чувствительность ISO от 100 до 6400 единиц, Nikon 1 J3 – разрешение 14,2 МПкс и ISO от 160 до 6400 единиц ISO.

КМОП-матрица Nikon формата CX обеспечивает баланс между размерами системы, быстродействием и качеством изображения.

Съемку качественного видео обеспечит система автофокусировки с определением фазы. Обе камеры могут снимать Full HD видео с частотой 60 или 30 кадров в секунду в режимах 60i, 60p и 30p, а также способны делать полноценные фотографии в процессе видеосъемки.

Камеры имеют как стандартный набор режимов съемки, так творческий.