Новый компактный суперзум Fujifilm FinePIx S8400W




Новый компактный суперзум Fujifilm FinePIx S8400W

Fujifilm выпустила псевдозеркальную камеру FinePix с 44х зумом, оптической стабилизацией и поддержкой Wi-Fi.


Простота и надежность объективов Fujinon существенно расширяют творческие возможности фотографа при использовании камер Fujifilm. Функция поддержки Wi-Fi  облегчает коммуникации для передачи фото и видео на современные гаджеты и комьютеры.

Из новых функций стоит отметить удобную функцию резервного копирования с камеры на компьютер по Wi-Fi c помощью ПО Fujifilm PC AutoSave. На iPhone, iPad и Android-устройства до 30 фотографий одновременно  можно отправить с камеры с помощью бесплатного приложения Camera Application, это же приложение позволяет отправлять и видео. Просмотр снимков, хранящихся на камере, можно осуществлять прямо на смартфоне или планшетном компьютере, причем сразу отмечать для загрузки. 

Объектив Fujinon с 44х оптическим зумом (24–1056 мм, в 35-мм эквиваленте), скоростной диафрагмой f/2.9-f/6.5 и оптической стабилизацией гарантирует получение четких и контрастных снимков. Оптическая схема объектива состоит из 17 элементов (в том числе асферических и нерассеивающих линз) в 12 группах и позволяет уменьшить аберрации и обеспечить отличное качество фотографий. 


Новинка имеет матрицу BSI-CMOS 16 МПкс и обеспевает получение снимков с пониженным шумом при высоких значениях чувствительности. Камера включается за 1 с, автоматически фокусируется за 0,3 с, скорость непрерывной съемки 10 кадров/с ( при максимальном разрешении), при режиме сверхскоростной съемки  - 60 кадров/c.

На корпусе камеры имеется специальная кнопка включения режима записи видео. В процессе записи видео можно делать фотоснимки

Электронный видоискатель облегчает компоновку кадра и настройку баланса белого при ярком свете.


Корпус камеры имеет удобную эргономику и хорошо держится в руке. Рычаг управления зумом расположен сбоку объектива для управления левой рукой, все остальные настройки осуществляются правой. Имеется трехпозиционный переключатель зума и диск выбора режимов съемки.

суперзум Fujifilm FinePIx S8400Wсуперзум Fujifilm FinePIx S8400Wсуперзум Fujifilm FinePIx S8400Wсуперзум Fujifilm FinePIx S8400Wсуперзум Fujifilm FinePIx S8400W