4 награды TIPA получила компания Samsung




4 награды TIPA получила компания Samsung

Это номинации:
Лучшая компактная камера - Samsung MV800
Лучший фотомонитор - Samsung SyncMaster S24/27A850
Лучший фото ТВ-дисплей - OLED-телевизору Samsung
Лучшее мобильное устройство - Samsung GALAXY Nexus

Камера Samsung MV800 (победитель в номинации «Лучшая компактная камера») - будущее сегмента инновационных компактных камер. Поворачивающийся на 180 градусов сенсорный 3-дюймовый дисплей позволяет легко делать снимки под любым углом и с комфортом просматривать результат съёмки. Камера оснащена интерфейсом Smart Touch 3.0 со специальными эффектами: «фильтрами», smart-функциями создания фотоальбомов и съёмки видео, матрицей 16,1 МПкс, которая обеспечивает кристальную чистоту изображения, объективом Schneider Kreuznach 26 - 130mm 5x zoom и мощной электронной начинкой

Монитор Samsung SyncMaster S24/27A850 завоевал награду «Лучший фотомонитор» благодаря технологии Samsung LED PLS (Plane to Line Switching), лучшей цветопередаче и более широким углам обзора, чем у конкурирующих устройств.

OLED-телевизор Samsung  - в категории «Лучший фото ТВ-дисплей».
«Он отличается высочайшим качеством изображения, отображает реалистичную картинку в 2D и 3D форматах, что делает его лучшим устройством для любителей фото и видео», — говорится в заключении жюри TIPA.

Samsung GALAXY Nexus завоевал награду в номинации «Лучшее мобильное устройство» за инновационный дисплей HD Super AMOLED», который позволяет пользователю просматривать изображения и видео в высоком разрешении и с широким углом обзора.

Премия Technical Image Press Association (TIPA) является одной из самых престижных мировых премий в области фото. Каждый год редакторы TIPA голосуют за лучшие, по их мнению, устройства, поступившие в продажу в предыдущие 12 месяцев. Церемония награждения состоится на выставке Photokina в Кёльне в сентябре 2012 года.