Olympus E-PL6 готовится к выходу




Olympus E-PL6 готовится к выходу

Компания Olympus готовит пополнение линейки микро-4/3" — новый Olympus E-PL6 появиться на полках уже в конце июня, судя по расходящимся слухам. Интересно, что компания сегментирует линейку, не зажимая потребителя в плане скорости, ограничивая лишь дополнительный функционал, а за счет этого потребитель получает то же качество, только за заметно меньшие деньги.


Отличие камеры от более дорогой Olympus E-P5 которую компания анонсировала буквально на днях, состоит в том, что у нее нет 5-осевого стабилизатора, серийная съемка ограничивается только 8 кадрами в секунду, отсутствует интерфейс Wi-Fi, а откидной экран имеет разрешение лишь 460 тысяч точек. 


В остальном же, камера практически не отличается от старших моделей: та же матрица разрешением 16Мп, тот же процессор TruePic VI и тот же быстрый автофокус, даже экран снабжен сенсорным интерфейсом управления. Более того, при использовании карт Toshiba с беспроводным интерфейсом вы еще и сможете данные из фотоаппарата перекачивать в смарт-устройства, хотя, понятное дело, это потребует затрат еще и на дорогую карточку памяти.

В фотоаппарате также будут функции интервальной съемки, расчетные на период в 24 часа, возможность управления вспышками в беспроводном режиме, а также новые цифровые функции, вроде возможности включения минимального ISO в одно касание и задержки срабатывания затвора в 44 миллисекунды.