Pentax анонсировал объектив Pentax SMC DA 50/1.8




Pentax анонсировал объектив Pentax SMC DA 50/1.8

Компания Pentax Ricoh анонсировала объектив Pentax SMC DA 50/1.8. Конструкция объектива отвечает современным тенденциям как в плане качества, так и в плане дизайна. Использование передовых технологий и многолетнего опыта компании в оптическом производстве обеспечивает великолепное качество результирующего изображения и высокую резкость по всему полю кадра.


Объектив также имеет прекрасную оптическую конструкцию, обеспечивающую художественное размытие в зоне нерезкости (боке). Объектив предназначен для использования с камерами компании со съемными объективами (ILC) компании с байонетом К, при этом, эффективное фокусное расстояние объектива составит 76.5 мм. На переднюю линзу объектива дополнительно нанесено покрытие SO (супер–защита), которое предотвращает или минимизирует попадание на него пыли, грязи и влаги — объектив будет прекрасно сочетаться с влагонепроницаемым Pentax K-30, анонсированным так же сегодня. Относительное отверстие объектива облегчает съемку в условиях недостаточной освещенности благодаря высокой светосила на открытых диафрагмой и потенциальной возможности получения более резких изображений.

Поставки объектива начинаются с июня 2012 года, на американском рынке ориентировочная цена объектива составит 249 долларов (около 7800 руб.). Подробную информацию можно найти в официальном пресс-релизе компании.