Фотофорум-2016 начнет свою работу 14 апреля




Фотофорум-2016 начнет свою работу 14 апреля

Московская выставка фотовидеооборудования, печатных технологий и аксессуаров на протяжении своего существования не единожды меняла название (не далее как в прошлом году она еще называлась «Consumer Electronics & Photo Expo») и вот опять вернулась к первоначальной версии – Фотофорум.

Что же можно будет увидеть 14 апреля, в первый день работы выставки? К сожалению, несмотря на регулярный ребрендинг, существенное сокращение экспозиции и числа участников. Прежде выставка поддерживалась всеми основными игроками фоторынка. Но вот уже несколько лет как среди участников нет ни Canon, ни Pentax/Ricoh. А в этом году печальным событием для организаторов стал отказ от участия компании Nikon. Таким образом, из крупных фотоигроков на Фотофоруме-2016 остались только Sony, Olympus и Fujifilm. Даже активный в последние годы Tamron, узнав об отказе Nikon, последовал его примеру. 

Разумеется, на выставке будет несколько российских дистрибьюторов и достаточное количество вездесущих китайских производителей с различными клонами одних и тех же фотоизделий и аксессуаров.

Несмотря на тяжелую ситуацию в фотоотрасли и существенное падение покупательской активности, фотография остаётся любимым увлечением для огромного количества людей. Конечно же, многие фотолюбители воспользуются  случаем и найдут время для посещения этой выставки, по крайней мере, москвичи, приезд из других регионов вряд ли будет оправдан. Однако, мы все равно будем вести свой живой репортаж с Фотофорума в нашем Инстаграме.