Samsung NX1 будет представлена на Photokina




Samsung NX1 будет представлена на Photokina

Компания Samsung готовится к выставке Photokina 2014, постепенно вытаскивая их рукава давно залежавшиеся в нем козыри. Так, камера Samsung NX1, о которой слухи ходят по рынку уже долгое время, будет анонсирована либо непосредственно перед немецкой выставкой, либо в первые дни ее работы. Об этом косвенно говорит и долгое молчание компании, которая, по всей видимости, сейчас бросает все силы на соблюдение конфиденциальности при подготовке выставочных мероприятий.

Камера, вопреки надеждам адептов системы, будет неполнокадровой, однако, даже ее вид до сих пор остается загадкой — картинки с камерой нетиптичной квадратной формы уже появлялись среди слухов, но к результатам так и не привели. По всей видимости, камера будет оснащена всей массой технологий, существующих у Samsung сегодня, чтобы она могла считаться топовой в линейке компании — в слухах говорится о новом фазовом датчике автофокуса, интегрированном в матрицу камеры. Естественно, у камеры будет хороший видоискатель и откидной санитарный экран для удобства съемки, в значительной степени будет доработана и программная часть, которая будет иметь все цифровые технологии, которые сегодня вообще доступны в смарт-устройствах, не говоря уже о том, что сама камера сможет прекрасно с ними работать через приложение компании.

В плане начинки также обещаются изменения: новая матрица улучшенной чувствительности, с возможностью съемки видео в формате 4К, надежный затвор, влагозащита и хорошая батарейка. Посмотреть камеру можно будет на стенде компании в ходе выставки в Германии.