Samyang анонсировал кинообъектив XEEN 135 mm T2.2




Samyang анонсировал кинообъектив XEEN 135 mm T2.2

Samyang буквально неделю назад анонсировал «лето блокбастеров», само название которого напоминает о своей связи с кинематографом — в соответствии с обещаниями корейской компании, она будет анонсировать по одному объективу еженедельно, которые обещают беспрецедентное качество. Сами объективы попадут в продажу еще до Фотокины этого года, но полноценно с ними ознакомимся мы как раз на этой выставке.

Первый из анонсированных объективов — Samyang Xeen 135 T2.2, профессиональный кинообъектив для полнокадровых систем узкого формата. Объектив имеет только ручнручное управление диафрагмой с корпуса, с возможностью подключения в стандартные риги для управления фокусировкой и диафрагмой с помощью внешних рычагов (фоллоу-фокус). Объектив имеет самое большое фокусное расстояние для кино-линейки компании, при том что у него весьма высокое светопропускание для данного фокусного расстояния. Разрешающая способность объектива позволяет без потери детализации снимать и в 4К, и в 8К. диафрагма объектива сделана профессиональной киношной 11-лепестковой скругленного типа для обеспечения благоприятного размытия фона.

Конструктивно объектив имеет возможность смены байонета между зеркальными и беззеркальными системами: PL, Canon EF, Nikon F, Sony FE, микро-4/3. Цена на объектив, традиционно, должна составить около 2500 долларов США.