smc PENTAX D FA645 25 мм f/4 AL[IF] SDM AW - cверхширокоугольный объектив для PENTAX 645D




smc PENTAX D FA645 25 мм f/4 AL[IF] SDM AW - cверхширокоугольный объектив для PENTAX 645D

smc PENTAX D FA645 25 мм f/4 AL[IF] SDM AW

Новый сверхширокоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием имеет оригинальную оптическую схему и обеспечивает не только высокое качество цифровых снимков, но и надёжный всепогодный, пылезащищенный корпус для активной съёмки на открытом воздухе.

Основные особенности:
Первый сверхширокоугольный объектив для PENTAX 645D
При установке на камеру PENTAX 645D объектив имеет фокусное расстояние 19,5 мм в эквиваленте формату 35 мм, обеспечивая самый широкий угол зрения из всех сменных объективов системы PENTAX 645. Оптика с таким фокусным расстоянием помимо широкого угла зрения великолепно подчеркивает перспективу и имеет большую глубину резкости, что позволяет с успехом использовать ее для пейзажной фотографии, при съемке в ограниченном пространстве. Это значительно повышает потенциал системы PENTAX 645D.

Высококлассная оптика, отвечающая требованиям среднеформатной цифровой фотографии сверхвысокого разрешения
Оптическая схема нового объектива, состоящая из 12 элементов в восьми группах имеет в своей конструкции два высокоэффективных асферических элемента, которые обеспечивают PENTAX D FA645 25 мм резкое, лишенное всевозможных аберраций, изображение от центра до края кадра. Для минимизации паразитных бликов и переотражений все линзы имеют фирменное просветляющее покрытие, а внутренние элементы корпуса - глубокое чернение. В результате, объектив действительно способен раскрыть потенциал среднеформатной цифровой камеры PENTAX 645D.

Покрытие Aero Bright, значительно улучшающее качество изображения при контровом освещении
В объективе используется оригинальное покрытие PENTAX Aero Bright, которое обеспечивает великолепные, высококачественные снимки, препятствуя появлению паразитных бликов и переотражений более эффективно, чем когда-либо раньше. Это эксклюзивное покрытие эффективно борется с паразитными переотражениями от поверхностей линз, значительно повышая светопропускание, и представляет собой специальный материал aerogel (диоксид кремния с пористой структурой), напыленный на поверхность линз.

Надёжный, пылезащищённый, всепогодный металлический корпус
PENTAX D FA645 25 мм - представитель «AW» серии (All Weather - всепогодный) и, как остальные братья по цеху, имеет пылезащищённую, всепогодную конструкцию металлического корпуса с 11 специальными уплотнениями, эффективно предохраняющими объектив от проникновения воды и пыли. Будучи установленным на камеру PENTAX 645D обеспечивает пользователя долговечной и надёжной системой, которая великолепно справляется со сложными условиями съёмки на открытом воздухе, такими, как дождь, туман или непосредственная близость воды.

Удобный встроенный держатель светофильтров
Объектив снабжен встроенным держателем светофильтров, который позволяет использовать доступные по цене фильтры диаметром 40,5 мм. Для управления эффектными фильтрами, например поляризационным, на кассете для фильтров имеется удобный управляющий диск.

Плавный, бесшумный, быстрый SDM автофокус
Объектив снабжён передовым механизмом автофокуса SDM (Supersonic Direct-drive Motor - ультразвуковой мотор с прямым приводом), использующим встроенный в объектив ультразвуковой мотор и обеспечивающим плавную, быструю и практически бесшумную работу автофокуса.

Другие особенности:

  • Система Quick-Shift, обеспечивающая мгновенный переход к ручной фокусировке после срабатывания автофокуса без дополнительных переключений режимов.
  • Скруглённая девятилепестковая диафрагма обеспечивает мягкое размытие объектов за пределами зоны.
  • Защитное покрытие SP (Super Protect) на поверхности передней линзы объектива, препятствует прилипанию пыли, жировых пятен и облегчает чистку оптики.

    Технические характеристики:
  • Фокусное расстояние:

    35мм (до 53.5мм в 35мм формате)
    Минимальная диафрагма: F32
    Оптическая конструкция: 12 элементов в 8 группах

    Угол зрения:

    95° (при использовании цифровой зеркальной камеры Pentax 645D),
    109° (в режиме фотосъемки с использованием Pentax 645)
    Минимальная дистанция фокусировки: 0.4 м
    Максимальное увеличение: 0.11 x
    Диаметр резьбы под фильтр: 40.5 мм
    Количество лепестков диафрагмы: 9
    Байонетное крепление:

    PENTAX 645AF2

    Габариты: 90 мм (максимальный диаметр) x 140 мм (длина)
    Вес: 1070 г
smc PENTAX D FA645 25 мм f/4 AL[IF] SDM AWУдобный встроенный держатель светофильтров. smc PENTAX D FA645 25 мм f/4 AL[IF] SDM AWУдобный встроенный держатель светофильтров11 специальных уплотнений эффективно предохраняют объектив от проникновения воды и пыли smc PENTAX D FA645 25 мм f/4 AL[IF] SDM AW на камере PENTAX 645D