Sony RX1 на CES признана лучшим цифровым продуктом в своей категории




Sony RX1 на CES признана лучшим цифровым продуктом в своей категории

Камера Sony DSC-RX1 признана лучшим инновационным продуктом оргкомитетом международной выставки Consumer Electronic Show (CES) в категории «Цифровое фото и видео». Сама выставка пройдет с 8 по 11 января 2013 года в США, но призеров организация начинает определять уже сейчас. 

Организаторы отметили, что Sony RX1 стала первой в мире компактной камерой, оснащенной 35-мм полнокадровой матрицей. Отмечены и другие характеристики камеры: матрица 24,3 Мпикс, которая вдвое больше по площади наиболее распространенных среди любителей матриц размерности APS-C (кроп-фактор x1,5 или ×1.6). Чувствительность матрицы изменется в пределах ISO 100—25600.

Помимо 35-мм полнокадровой матрицы в камере установлен несменный объектив 35/2, в конструкции которого применяются усовершенствованные асферические линзы, отчего модель стала компактной, а современные материалы помогли сделать ее еще и легкой (482 г с батареей и картой памяти), в то время, как получаемые фотографии превосходят или позволяют получать такие же по техническому качеству изображения, как и современные зеркальные фотокамеры с большинством распространенных объективов.

Инженеры компании поработали и над эргономикой, стремясь к интуитивной понятности органов управления — поворотом колеса прямо на объективе можно менять и дистанцию фокусировки, и диафрагму, есть также специально выделенные кнопки для экспокоррекции, установки чувствителньости и осуществления всех остальных важных для фотографа нсатроек фотосъемки.

Sony RX1Sony RX1