Лента новостей

Новости
Телезум Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM будет стоить $649
В продолжение преждевременных «сливов» информации о новых объективах Canon RF 16mm f/2.8 STM и Canon RF 100-400mm f/5.6-8 IS USM и ресурс Nokishita поделился изображением, характеристиками и стоимостью второго...
Новости
SPROLINK NeoLIVE R2 – компактный видеомикшер со встроенным дисплеем
Устройство китайской компании SPROLINK NeoLIVE R2 представляет собой компактный видеомикшер со встроенным 5,5-дюймовым дисплеем, профессиональным стильным Т-образным фэйдером и возможностью управления камерами PTZ.
Новости
Представлен стабилизатор DJI Osmo Mobile 5 с селфи-палкой
Китайская компания DJI представила Osmo Mobile 5, пятое поколение своего стабилизатора для съемки мобильными устройствами. Новинка получила встроенную селфи-палку, что расширяет возможности её использования для задач повседневной фото- и видеосъёмки. Osmo Mobile 5 стала немного легче и компактнее предшественника, его вес составляет всего 290 г. А благодаря новым габаритам в сложенном виде, OM 5 запросто поместится в карман куртки и будет всегда с собой. Также компания, следуя тенденции увеличения размеров смартфонов, предусмотрела более крупный зажим для телефонов...
Новости
Ricoh GR IIIx – компакт премиум-класса
Компания Ricoh Imaging представила новую компактную камеру GR IIIx, усовершенствованную версию модели GR III, с несъёмным объективом 40 мм (в 35 мм экв.) с диафрагмой F2.8, матрицей APS-C 24,24 Мп со стабилизатором по трём осям и обновлённым процессором GR Engine 6. Продажи в России начнутся в середине октября 2021 года, цена рекомендована в районе 100 000 рублей.
Новости
Canon RF 16mm F2.8 STM будет стоить $299
Ресурс Canonrumors опубликовал первые изображения предстоящего объектива Canon RF 16mm f/2.8 STM, благодаря тому, что он по ошибке появился на торговой площадке Amazon. Стоимость объектива составит 299 долларов, что кажется вполне бюджетно для этой новинки...
Новости
SIRUI 3T-R – миништатив с дистанционным управлением
Компания SIRUI представила 3T-R, миништатив, который позволяет управлять камерой при помощи встроенного пульта дистанционного управления. 3T-R подключается к камере через Bluetooth и может выступать как в качестве мини-штатива, так и как рукоятка или мини селфи-палка, он совместим со многими камерами Sony Alpha и Canon EOS-M. Устройство продаётся за $100.
Новости
ON1 представила Photo RAW 2022
Компания ON1 анонсировала скорый выход новой версии своего RAW-конвертера ON1 Photo RAW 2022. Из новинок можно отметить новые функции Sky Swap AI и NoNoise AI, создание таймлапсов и интеграция с плагинами для Photoshop. По словам разработчиков, это обновление станет самым значительным по сравнению с предыдущими. ON1 Photo RAW 2022 ожидается в конце сентября 2021 года по цене $100 за пожизненную лицензию.
Новости
Данные о производстве камер от CIPA за июль 2021 г.
Июльские поставки зеркальных и беззеркальных камер отстают от июня, который тоже отставал от мая, но все же опережает 2020 год. Интересно, что июльские поставки компактных камер подросли, чуть уступив мартовским. Беззеркалки сейчас составляют долю 57% от общих продаж и 76,6% доли по стоимости.
Новости
Nikon Z fc стала хитом продаж в Японии
Новая камера Nikon Z fc (которую мы только что протестировали), по сообщению издания Nikkei, с момента выпуск получила отличные показатели по продажам в Японии и имеет такие же большие перспективы...
Новости
Irix представляет киношный объектив Irix Cine 30mm T1.5
Компания Irix, производитель оптики для фото- и киноиндустрии, расширяет линейку киношных объективов Cine, представив новый объектив Irix Cine 30mm T1.5 для байонетов Canon EF, Canon RF, Sony E, Nikon Z, Olympus MFT / Panasonic MFT и Arri PL-mount.
Новости
SmallRig RM01 – миниатюрные лампы для больших идей
Компания SmallRig выпустила комплект светодиодных мини-ламп RM01, в котором 3 светильника и полный комплект модификаторов. Этот комплект очень похож на студийный видеосвет, только миниатюрных размеров. как раз для тех фотографов, которые обожают фотографировать крошечные предметы и всевозможные сцены как на своём столе, так и на пленэре. На первый взгляд может создаться ощущение, что представленные лампы – это игрушки для взрослых, которые в своё время не наигрались в куклы и домики, однако этот комплект не так просто – он предлагает профессиональные модификаторы для создания симпатичных сцен, и стоит при этом всего $110.
Новости
Новые фотографии Tamron 35-150mm F2-2.8 Di III VXD
Ресурс Photorumors опубликовал два новых снимка универсального зум-объектива Tamron 35-150mm F/2-2.8 Di III VXD (модель A058), разработка которого была анонсирована компанией месяц назад. Напомним, этот очень интересный зум-объектив должны представить уже в этом месяце...
Новости
"Wow-камера" Olympus уже регистрируется?
Согласно последней информации японского ресурса Nokishita, компания OM Digital Solution, владелец бренда Olympus, зарегистрировала в агентстве по беспроводной сертификации новую камеру с кодом модели «2021-12235». Примечательно, что данная модель поддерживает два диапазон Wi-Fi (2.4/5 ГГц), это позволяет предположить, что эта камера высокого класса.
Новости
Mitakon Creator 135mm f/2.5 для полного кадра
Китайская компания Zhong Yi Optics представила объектив Mitakon Creator 135mm f/2.5 с ручным управлением для полнокадровых камер за $300. Объектив доступен для байонетов Canon EF, Canon RF, Nikon F, Nikon Z и Sony FE.
Новости
Монопод Manfrotto Element MII для видео
Наступила осень, и новинки посыпались одна за одной – новые камеры, новые объективы, прошивки, обновления и технологии, а на днях крупные производители обещают ещё серию анонсов. Тем, у кого уже голова кругом от количества новой техники, будет интересно отвлечься и обратить внимание на аксессуары – компания Manfrotto представила новый монопод для съёмки видео: Element MII Fluid и комплект Element MII с головкой Live Fluid.