Лента новостей

Новости
Mitakon Speedmaster 35mm F0.95 Mark II для MFT
Китайская компания Mitakon Zhongyi анонсировала мануальный объектив Speedmaster 35mm F0.95 Mark II для байонета Микро 4/3 (MFT). Ранее этот светосильный объектив был доступен для Canon EF-M, Fujifilm X и Sony E, теперь и пользователи MFT смогут попробовать в деле оптику с диафрагмой F0.95 и фокусным расстоянием 35 мм, что в эквиваленте обещает вполне портретные 70 мм.
Новости
Фотофорум-2021, предварительная программа
В программе выступления амбассадоров Sony, Nikon, Panasonic, Manfrotto, Saramonic, Hasselblad, Profoto, а также экспертов фото- и видеоиндустрии. От PhotoWebExpo уже по традиции выступит Игорь Сахаров, один из лучших рекламных фотографов России, на этот раз с мастер-классом "Специальные приемы в предметной фотографии"...
Новости
DJI анонсировала дрон Air 2S
Компания DJI официально анонсировала квадрокоптер Air 2S, который является продолжением серии Mavic Air 2. Дрон оснащен камерой с матрицей 1 дюйм, он позволяет снимать фото с разрешением 20 Мп и видео до 5,4K/30p или 4K/60p. Дрон оснащён увеличенными функциях слежения Spotlight 2.0, также добавлена система обнаружения препятствий APAS 4.0.
Новости
Официальный анонс Fujifilm XF 18mm F1.4 R LM WR
Компания Fujifilm анонсировала широкоугольный объектив Fujinon XF 18mm F1.4 R LM WR с постоянным фокусным расстоянием 18 мм, что в 35 мм эквиваленте составляет 27 мм при установке на камеру с байонетом X. Объектив компактный и лёгкий, учитывая его максимальную светосилу, он весит всего 370 г.
Новости
Изображения Fujinon XF18mm F1.4 R LM WR
В Twitter’е японского ресурса Nokishita были опубликованы первые изображения нового объектива Fujinon XF18mm F1.4 R LM WR, которые, как ожидается, представят в течение нескольких ближайших дней...
Новости
Новый макрообъектив Canon RF 100mm F2.8L Macro IS USM
Для байонета Canon RF до сих пор не было выпущено светосильного объектива для съёмки макро, и сегодня одновременно с анонсом двух новых телевиков для байонета RF компания решила исправить эту ситуацию – анонсирован макрообъектив Canon RF 100mm F2.8L Macro IS USM.
Новости
Canon анонсирует два телевика с байонетом RF – 400mm F2.8L и 600mm F4L
Компания Canon анонсировала два новых телеобъектива с фиксированным фокусным расстоянием для байонета RF. Объективы RF 400mm F2.8L IS USM и 600mm F4L IS USM имеют такую же оптическую конструкцию, что и их зеркальные собратья с байонетом EF, она состоит из 17 элементов в 13 группах, включая один Super UD и два специальных флюоритовых элемента, а также покрытия Super Spectra и Air Sphere. Оба объектива оснащены системой стабилизации, которая, по словам компании, уменьшает дрожание до 5,5 стопов на любой камере с байонетом RF.
Новости
В сети появились слухи о Leica M11
В сети появились первые слухи о новой камере Leica M11. Официальный анонс ожидается 11.11.2021. Судя по всему, немцев вдохновляет теория цифр: Leica M9 была представлена 09.09.2009 и, конечно, в этом случае анонс 11-й М-ки 11.11.2011 выглядел бы красивее, но двух лет для выпуска новой модели оказалось мало, так что это может произойти спустя 12 лет. Пока предполагается, что Leica M11 получит датчик с разрешением в 36 МП и задней подсветкой, но не получит матричной стабилизации. Вместе с камерой будет представлен новый внешний видоискатель Visoflex, который также будет работать с текущими моделями M10.
Новости
Logitech ERGO K860 – новая эргономичная клавиатура
Компания Logitech представила Logitech ERGO K860 Ergonomic Split Keyboard — эргономичную клавиатуру с разделённым дизайном, который способствует более естественному положению запястий при наборе текста. Это позволяет принимать более расслабленную позу, и, следовательно, работать за столом дольше и эффективнее, причём не важно, сидит пользователь или стоит.
Новости
Официально анонсирована разработка Canon EOS R3
Canon USA Inc. официально объявила, что они разрабатывают новую высокопроизводительную профессиональную камеру Canon EOS R3. Когда она появится, её отлично дополнят и три новых объектива RF, которые компания также представила сегодня: Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM, RF 400mm F2.8 L IS USM и RF 600mm F4 L IS USM...
Новости
Фотографии DJI Air 2S до официальной презентации
Как известно, новый дрон DJI Air 2S с продвинутым функционалом будет официально представлен 15 апреля, но, судя по всему первые партии дрона уже поступили дистрибьюторам и дилерам и в сети стали появляться и фотографии устройства
Новости
Samsung Galaxy S22 Ultra выйдет с камерой Olympus?
Совсем недавно в китайской сети Weibo появились первые слухи о возможном сотрудничестве Samsung и OM Digital (Olympus) в создании смартфонов. Впоследствии эти слухи появились и в других источниках. Видимо это так воодушевило дизайнеров, что, не дожидаясь официальной информации, один из них, с ником Technizo Concept, пририсовал к концепту смартфона Galaxy S22 Ultra с 200-мегапиксельной камерой наименование ‘Olympus’, голландский ресурс LetsgoDigital опубликовал эти картинки...
Новости
MIRFAK Audio WE10 Pro – компактная радиосистема
На рынке радиосистем появился ещё один игрок под названием MIRFAK Audio WE10, это компактная беспроводная аудиосистема, работающая в цифровом диапазоне частот 2,4 ГГц. Выпущены две версии – WE10 Pro оснащена двумя передатчиками и одним приёмником, в то время как WE10 предлагает один передатчик и один приёмник.
Новости
Готовится анонс Canon EOS R3 Pro
По информации японского ресурса Nokishita в самое ближайшее время будет анонсирована разработка беззеркальной камеры Canon EOS R3 Pro, о которой уже давно ходили слухи (но под названием Canon EOS R1). Напомним, эта камера будет позиционироваться как конкурент Nikon Z 9.
Новости
Первые фотографии объективов Canon RF 400mm f2.8L IS USM и RF 600mm F4L IS USM
Степень готовности к презентации новой телеоптики Canon RF 400mm f2.8 L IS USM и RF 600mm f4 IS USM высока – Nokishita уже представил их вполне полноценные изображения