Лента новостей

Новости
Изображение видеокамеры Sony FX3 E-mount просочилось в сеть
В сети появилось изображение видеокамеры Sony FX3 с байонетом E-mount, которую Sony собирается анонсировать в ближайшее время. Судя по картинке, эту камеру уже хочется скорее получить на тестирование и проверить её в деле. Если данное изображение не фейк, чему очень хочется верить, то камеру, несомненно, ждёт успех.
Новости
Voigtländer представит два новых объектива для байонетов Leica M и Sony E
Ресурс Nokishita опять "слил" информацию, что Cosina скоро представит два новых объектива для байонетов Leica M и Sony E: Voigtlander APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical (под байонеты Leica M и Sony E) и Voigtlander ULTRON Vintage Line 35mm F2 Aspherical Type II (только под байонет Leica M).
Новости
Камера Alice для смартфона будет стоить $1000
Мы уже писали в прошлом году про камеру Alice со сменной оптикой для смартфонов, разработанную компанией Photogram AI из Великобритании. И хотя у нас есть небезосновательные сомнения в её коммерческом успехе, у разработчика их (сомнений), видимо, нет. Он только что запустил краундфандинговую кампанию на Indiegogo...
Новости
Ricoh открывает в Москве первый фирменный магазин
Компания Ricoh Imaging объявляет об открытии первого фирменного розничного магазина в торговом центре «Европейский» в Москве уже в конце этой неделе, 12 февраля 2021.
Новости
Кампания X-tra Battery на Kickstarter – липа?
Один из крупных проектов на Kickstarter, связанных с фото, оказался липой. По какой причине никто из наших авторов не написал новость про аккумуляторы X-tra Battery на Kickstarter, до сих пор остаётся загадкой, так как затея-то была интересная. А вот крупный новостной сайт PetaPixel – написал, и теперь провёл собственное расследование произошедшего.
Новости
Новый беспроводной микрофон Sony ECM-W2BT прошел сертификацию
Вездесущий японский ресурс Nokishita заметил новый беспроводной микрофон, зарегистрированный в FCC (Агентство беспроводной сертификации)...
Новости
Обновление прошивки Sony ZV-1 до версии 2.00 добавит трансляцию в сеть
Компания Sony выпустила обновление прошивки версии 2.00, которая позволит использовать Sony ZV-1 для прямых трансляций, просто подключив её к компьютеру Windows или Mac по USB. Никаких дополнительных программ не требуется.
Новости
Фотографии лимитированной камеры Leica Q2 Daniel Craig x Greg Williams
В сеть через Twitter Nokishita попали фотографии новой компактной полнокадровой камеры 'Leica Q2 Daniel Craig x Greg Williams', которая будет выпущена ограниченным тиражом. Всего будет произведено 750 экземпляров таких камер...
Новости
Трансмиттер Canon Speedlite ST-E3-RT, Ver. 2
Компания Canon анонсировала трансмиттер ST-E3-RT Ver.2, обновлённую версию предыдущей модели. Из новых функций можно отметить беспроводную синхронизацию по второй шторке, режим запоминания экспозиции вспышки для работы в ручном режиме и поддержку недавно анонсированной вспышки Canon Speedlite EL 1, в том числе на сверхнизкой мощности 1/8192. Также можно отметить более демократичную цену – $300 вместо $470, которые просили за предыдущую модель.
Новости
Canon выпустил 150 миллионов объективов
В конце января текущего года компания Canon отметила круглую цифру: выпущено 150 миллионов объективов для системных камер EOS (RF и EF).
Новости
Смартфон OnePlus 9 Pro получит камеры Hasselblad
Новый смартфон OnePlus 9 Pro будет оснащен новой системой камер, которые китайская компания поставит в сотрудничестве с производителем камер и оптики Hasselblad (а не Leica, как сообщалось ранее)...
Новости
OM Digital: в этом году мы выпустим много продуктов, в том числе те, которые вызовут "ВАУ-эффект"!
На ресурсе Asahi опубликовано интервью с техническим директором OM Digital Solutions г-ном Сэцуя Катаока. Компания планирует выпустить несколько новых продуктов в 2021 году. Все они получат байонет MFT (конечно). Компания представит PEN-FII. Будет как минимум одна новинка, которая вызовет «Вау-эффект»...
Новости
Зарегистрирован новый внешний электронный видоискатель Sigma EVF-11
Sigma зарегистрировала 4 февраля 2021 года в корейском National Radio Research Agency новый внешний электронный видоискатель EVF-11. Он может стать аксессуаром для будущих камер компании...
Новости
LockCircle анонсировала HDMI-адаптер LockPort для камеры Fujifilm X-T4
Компания LockCircle появляется в нашей новостной ленте впервые. Это итальянский производитель различных аксессуаров для фото и видео, в ассортименте имеются различные риги, кронштейны, переходники и другая подобная продукция. Не так давно компания анонсировала защитный переходник LockPort для HDMI порта камеры Fujifilm X-T4. Оказывается, компания начала производить подобные адаптеры ещё для камеры Canon 5D Mark II, и сегодня уже предлагается целая линейка подобных устройств.
Новости
Что представит Nikon в текущем году?
Nikon точно представит новую беззеркальную камеру APS-C в первой половине 2021 года (она будет располагаться ниже текущей модели Z50 и наверняка получит название Z30) модель будет без электронного видоискателя. Скорее всего камеру представят к весне. Беззеркальная камера Nikon Z8 или Nikon Z9 с поддержкой 8K и датчиком 60МП (чтобы конкурировать с Sony a1). Некоторые источники сообщают о датчике 45MП, но это вряд ли имеет смысл, поскольку Z7II уже оснащена матрицей 45MП. Официальный анонс ожидается во второй половине года.