Лента новостей

Новости
По слухам, анонс Canon EOS M50 II состоится в ближайшее время
По слухам, которые появились в сети, компания Canon в скором времени анонсирует новую беззеркальную камеру EOS M50 II. Одновременно с камерой ожидается анонс новой вспышки EL-1 вместе какими-то загадочными дополнительными аксессуарами, которые носят название SCF-EL, SBA-EL и LP-EL.
Новости
Sony официально регистрирует новую камеру
Сегодня Sony зарегистрировала в китайском агентстве по беспроводной связи новую камеру под кодом «WW638397», информацию об этом как всегда оперативно "слил" ресурс Nokishita.
Новости
Характеристики новой камеры Sony A7 IV
Сегодня появилась информация о предварительных характеристиках камеры Sony A7 IV. Новинка должна получить датчик 30 MП и возможность записи 4K-видео до 60 кадров в секунду...
Новости
Макрообъектив Sigma 105mm F2.8 DG DN Macro серии Art
Компания Sigma представила ожидаемый многими фотографами макрообъектив Sigma 105mm F2.8 DG DN Macro серии Art, который обеспечивает увеличение 1:1 и совместим с беззеркальными камерами с байонетами L-Mount и Sony FE. Объектив состоит из 17 элементов в 12 группах, включая один элемент с сверхнизкой дисперсией SLD (Special Low Dispersion).
Новости
Новые беззеркальные камеры Nikon Z6 II и Z7 II представят 14 октября
Как мы ранее уже писали, компания Nikon готовится обновить свою беззеркальную полнокадровую линейку. 14 октября состоится презентация, на которой компания представит две новые камеры. Это будут Nikon Z6 II и Nikon Z7 II, а не Z6s и Z7s, как предполагалось ранее. Новые полнокадровые Z 6 II и Z 7 II придут на смену популярным и хорошо зарекомендовавшим себя камерам первого поколения Z 6 и Z 7. Компания Nikon еще не предоставила каких-либо подробностей о них, поэтому заходите на сайт Nikon 14 октября в 15:00 по московскому времени, чтобы принять участие в онлайн-презентации новинок.
Новости
Olympus официально сообщила о завершении соглашения с JIP
Сегодня, 30 сентября 2020 года, компания Olympus официально сообщила о завершении своего соглашения с компанией JIP (Japan Industrial Partners Inc.) о передаче всего своего бизнеса, касающегося цифровых изображений.
Новости
3 новых широкоугольных кинообъектива Laowa Zero-D Cine для байонета Canon RF
Venus Optics продолжает осваивать довольно перспективный рынок кинооптики и представила версии трех своих сверхширокоугольных кинообъективов под байонет. Напомним, RF не только у фотокамер серии EOS R, но теперь и у новой видеокамеры EOS C70, первой в серии Cinema RF, а также RED Komodo 6K...
Новости
Funleader 18mm f/8.0 – китайский "блинчик" за $150
В прошлом году неизвестная компания Funleader из Гонконга объявила на Kickstarter кампанию по сбору средств на одноименный объектив-блинчик Funleader 18mm f/8 и благополучно её провела, собрав почти $35 000. Теперь объектив выпущен, уже отправляется участникам краудфандинговой кампании, а также поступил в продажу по цене $150. Имеются версии почти под все беззеркальные байонеты: Sony E, Canon RF, Fujifilm X, Nikon Z и Leica L.
Новости
Adobe анонсировала инструмент цветокоррекции Advanced Color Grading
Сегодня пойдёт речь об инструменте расширенной цветокоррекции Advanced Color Grading, который разработчики Lightroom собираются внедрить в свою программу в ближайшем апдейте, и это как раз тот случай, когда Adobe включает в свою программу функции, которые уже вовсю работают у конкурентов.
Новости
Объектив Meyer Optik Görlitz Trioplan 50mm f/2.8 II представлен и уже поступил в продажу
Новый объектив Meyer Optik Görlitz Trioplan 50 f2.8 II уже доступен в официальном сайте производителя и на некоторых торговых интернет-площадках по цене $900...
Новости
Atomos Connect: конвертер HDMI – USB для прямых трансляций
Компания Atomos анонсировала конвертер сигнала HDMI – USB под незамысловатым названием Connect. Конвертер представляет собой небольшое устройство в форм-факторе USB-флешки и позволяет осуществлять потоковую передачу сигнала UVC через интерфейс USB в разрешении до 1080p60. Конвертер стоит $70 и предназначен для видеоблогеров, преподавателей или геймеров, а также всем, кому необходимо передавать сигнал с выхода HDMI своей камеры в компьютер.
Новости
Фотографии, сделанные на новый объектив Samyang 35mm F1.8 FE
Мы уже писали про новый автофокусный объектив Samyang 35mm f/1.8 для Sony FE. И хотя продажи объектива еще не начались (на него пока лишь принимаются предзаказы), новинка вовсю тестируется фотографами – на сайте чешского фотографа Petr Klapper появилась отдельная страничка с серией разножанровых снимков, сделанных на новый 35/1.8...
Новости
Лампа Френеля CAME-TV Q-55W Boltzen 55w MARK II
Компания CAME-TV анонсировала новую версию оригинальной лампы Френеля Q-55W 55w Boltzen Mark II, которая работает на 40% ярче предшественника, однако предлагает только дневной свет с температурой 5600K. Компания говорит, что производство предыдущей модели прекращается, и новая версия будет продаваться по той же цене.
Новости
Nikon разместила систему камер Robotic Pod на стадионе Fenway Park
Компания Nikon объявила о сотрудничестве с бейсбольной командой Boston Red Sox. Цель – установка современной системы камер Robotic Pod от Mark Roberts Motion Control (одна из компаний Nikon group) для фото- и видеосъёмки в формате Full HD на стадионе Fenway Park. Nikon Professional Services (NPS) установила сразу пять роботов-модулей в разных местах стадиона. Каждый водонепроницаемый роботизированный блок содержит зеркальную камеру Nikon D5 (странно, что не новую D6?), оснащенную объективом Nikon AF-S NIKKOR 80-400mm f/4.5-5.6G ED VR, но оптику возможно и менять, в зависимости от текущих потребностей...
Новости
Marshall CV503-U3 – USB веб-камера со сменной оптикой
Новая веб-камера Marshall CV503-U3 обеспечивает поток видео 1080/60p и имеет возможность использовать сменные линзы для изменения угла обзора, к тому же не требует никаких специальных драйверов или программ, и работает по USB 3.0 с компьютерами под управлением Mac, Windows и Linux.