Новая прошивка DJI Mini 2 позволит снимать видео 2.7K60p




Новая прошивка DJI Mini 2 позволит снимать видео 2.7K60p

Начало 2021 года радует новостями о летающих роботах: только что появились первые фотографии DJI FPV, правда, неофициальные, и вот стало известно, теперь уже официально, что компания DJI выпустила прошивку для дрона DJI Mini 2, которая добавляет возможность снимать видео с частотой кадров 48, 50 и 60 для режима видео 2.7K, кроме того в режим фото добавили функцию зума, а также много других улучшений и изменений. Чтобы заработали новые функции, требуется приложение DJI Fly версии 1.2.2.


Квадрокоптер DJI Mini 2

Квадрокоптер DJI Mini 2 был анонсирован в конце 2020 года, его особенностью являются компактные размеры и вес менее 250 г, что для многих пользователей оказалось весьма принципиальным. По сравнению с предыдущей моделью, DJI Mavic Mini, дрон теперь умеет снимать видео 4K, делать фото в формате RAW, также он оснащен OccuSync, что позволяет улетать на расстояние до 10 километров и достигать максимальной высоты в 4 км.

Обновление прошивки DJI Mini 2

Дрон DJI Mini 2 впервые (для устройств весом менее 250 г) позволил снимать видео 4K, однако у некоторых пользователей возникли проблемы при видеосъёмке 4K в виде артефактов в верхнем левом углу, к тому же частота кадров в режиме 2.7K была ограничена 30p. Обновления прошивки исправляет ошибку с артефактами, а в режим видео 2.7K добавляет возможность съёмки со скоростью до 60 к/с.

Обновление прошивки v01.02.0100 включает следующие новые функции и улучшения:

  • Добавлен зум в режим съёмки фото.
  • Добавлена ​​частота кадров 48/50/60 к/с для видео 2.7K.
  • Оптимизирована связь Wi-Fi / Bluetooth, обеспечивающая более быстрое и стабильное соединение.
  • Повышена стабильность полета в некоторых сценариях.
  • Исправлена ​​ошибка, при которой на панорамных фото в формате DNG появлялись цветовые артефакты.
  • Исправлена проблема появления артефактов в верхнем левом углу при съёмке видео 4K.
  • Улучшена общая стабильность работы.

Обновление прошивки бесплатно, дрон можно обновить через приложение DJI Fly, при этом требуется приложение DJI Fly версии v1.2.2 или новее. Приложение для iOS уже доступно в последней версии. Пользователи Android должны загрузить обновление v1.2.2 на официальном сайте DJI и установить самостоятельно, так как оно всё еще недоступно в Google Play.

Как обновлять прошивку для дрона DJI Mini 2: