Анонсирована беззеркальная камера Canon M100




Анонсирована беззеркальная камера Canon M100

Компания Canon представила на рынке свою новую камеру Canon M100, являющуюся продолжением Canon M10, которая в последнее время уже казалась устаревшей. Ранее в этом и прошлом году компания представила две других камеры, М5 и М6, которые были сделаны на одной связке 24 мегапиксельной матрицы и процессора DIGIC 7, обеспечивая возможность фокусировки с помощью сдвоенных датчиков прямо на матрице.

Обе эти камеры – и EOS M5 и EOS M6 – мы тестировали, подчеркивая, что технология Dual Pixel AF не только имеет право на существование, но и является одной из лучших на рынке на сегодняшний день, в плане цепкости и точности автофокуса. Новинка получила тот же процессор и матрицу, но более простой интерфейс управления и более тесную интеграцию со смартфонами. По сути, это всё те же камеры, но в другом дизайне. Дизайн камеры отсылает нас к самой первой камере серии EOS-M. Таким образом, для тех, кто хочет получить качественные фото и видео, а также еще более компактные размеры, это один из лучших вариантов.

Естественно, нужно оговориться, что при этом придется пожертвовать частью функционала, в частности, в камере нет порта под внешний микрофон, что не позволит полноценно использовать ее для блогинга, чем характеризуются две другие камеры, имеющие более высокий ценник. Однако, в остальном камера представляет из себя очень неплохой вариант. По мере ее присутствия на рынке, можно будет понять, насколько она конкурентноспособна. Отсутствие возможности записи 4К в этих камерах не дает возможности их использования для видео в будущем и значительно уступает в функциональном плане конкурентам, имеющим более сильные позиции в видео. В плане фото мы также отмечали в наших тестах, что возможности матриц Canon последнего времени немного уступают стандартным решениям конкурентов с аналогичным размером матрицы в плане динамического диапазона и шумов.

Canon M100 будет доступен в черном или белом цветах уже в октябре этого года. Стоимость на западном рынке составит $ 600 за комплект с объективом 15-45mm F3.5-6.3 IS STM или $950 за комплект с 15-45 mm и 55-200 mm F4.5-6.3 IS STM.

Canon M10Canon M10Canon M10Canon M10Canon M10Canon M10