Портативный монопод Steadify хочет стать лучшим




Портативный монопод Steadify хочет стать лучшим

 

Недостаток современных штативов и моноподов обычно заключается в том, что они являются недостаточно портативными. И даже если вы покупаете штатив для путешествий, у вас все равно будет уходить значительное время на его распаковку и установку. К тому же, в путешествии обычно значимыми являются факторы веса и размера. Поэтому, чем меньше устройство, тем большую гибкость оно предполагает. Опять же, удобный для ношения штатив или монопод будет скорее взят с собой, в отличие от непортативного.

Недавно на Kickstarter появился проект монопода Steadify, который представляет собой поясной ремень с установленным на нём устройством, в которое при ношении помещается сам монопод в сложенном состоянии. Для съёмки его достаточно повернуть наверх и разложить. Таким образом, данный монопод будет готов к съемке уже через несколько секунд. В то же время, при ношении он не требует дополнительных ремней и прекрасно висит на поясе у фотографа. Благодаря такой портативности, производитель планирует, что монопод Steadify будет очень успешным на рынке. Сегодня, конечно, есть иные решения, которые позволяют установить монопод на уровне пояса, с тем чтобы сделать из туловища фотографа дополнительный упор для фотоаппарата, но они обычно не являются продуманными до конца. 

Монопод Steadify, при цене 99 долларов в случае оформления ставки на Kickstarter,  будет одним из самых доступных решений на рынке.