Новинки Broncolor. Интервью с Маттиасом Каудела




Новинки Broncolor. Интервью с Маттиасом Каудела

Сергей Самсонов. Broncolor считается лидером рынка. Что значит работать по стандартам, к которым фотографы привыкли и, в тоже время, быть и новатором. Как вам это удается? Какие последние инновации компания запустила?

Маттиас Каудела. Как бренд Broncolor мы несем большую ответственность перед фотографами: нам всегда нужно быть инновационными, улучшать рабочий процесс и делать это постоянно. Из наших последних инноваций – прибор  Litepipe P, источник света,  который позволяет работать в очень тесных пространствах и он хорош тем, что перед ним не стоит никаких стоек, которые могут помешать снимать в стесненных условиях. Кроме того, его можно использовать как источник на все 360°, просто сняв защитный рефлектор. При этом прибор легко складывается и удобен для переноски. Он стал очень популярен и его продажи превысили ожидаемые нами прогнозы.

Сергей Самсонов. Какие продукты для вас предпочтительнее в плане ответов на запросы потребителей? Генераторный свет или моноблоки?

Маттиас Каудела.  Выбор всегда зависит от нужд клиента. Если самой важной составляющей является мобильность, то нужно выбирать между моноблоками и генераторными мобильными системами.  Если речь о работе с более высокими мощностями и с более скоростной съемкой, то для этого случая у нас есть мощные генераторные системы. Но, что хорошо, мы предлагаем и системы, которые хорошо взаимодействуют друг с другом. 

Сергей Самсонов. Есть фотографы, использующие Broncolor и фотографы – пользователи техники других брендов. Как выглядят те, кто снимает Вашим светом? Они как-то отличаются от остальных? 

Маттиас Каудела.  Те, кто выбирает Broncolor, ставят перед собой наивысшие цели и требования. И мы как компания ставим перед собой задачи полностью соответствовать этим требованиям.

Сергей Самсонов. Ваш бренд считается весьма дорогим. Как идут ваши дела в наши кризисные времена?

Маттиас Каудела.  Я бы не сказал, что наши продукты уж очень дорогие. Всё зависит от того, как считать. Конечно, они недешевы в силу того, что производятся в Швейцарии, но зато это позволяет нам гарантировать высочайшее качество как света, так и продуктов в целом.

Сергей Самсонов. Broncolor считается стандартом, эталоном как техническим, так и эстетическим. Это просто стереотип?

Маттиас Каудела.  Наша цель – удовлетворение наших клиентов, профессионалов, и предоставление лучшего света и световых решений. И уже этот факт делает нас уникальными на рынке. Вы получаете то, что ожидаете. И результаты наших тестов всегда соответствуют нашим спцификациям. Ну, а внешний вид наших приборов свидетельствует о нашем чувстве эстетики и креативном дизайне.

Сергей Самсонов. Broncolor всегда у меня ассоциировался с Leica, только применительно к студийному свету. Его все хотят, но не все могут себе позволить. Или это тоже стереотип?

Маттиас Каудела.  Как я говорил, наши продукты предназначены для профессиональных фотографов. С их помощью можно существенно уменьшит трудозатраты и снимать с минимальной последующей ретушью или даже без постобработки. Кроме того, все наши приборы полностью совместимы с нашей линейкой светоформирующих насадок, поскольку сделаны под один байонет. На технике Broncolor вы можете без проблем работать десятилетиями и также вполне успешно продать её спустя много лет на вторичном рынке. Если все это рассчитать, в конечном итоге получится так, что Broncolor не является уж очень дорогим  решением.     

Сергей Самсонов. Можно об этом поподробнее? Какие ваши позиции по сравнению с конкурентами, к примеру, Profoto?

Маттиас Каудела.  Если смотреть только на прайс-лист, то цены находятся почти на одном уровне, в т.ч. и в России. Но помимо этого, наша идеология – фокусироваться на фотографе, быть всегда надежным партнером в его требованиях и запросах. Эта философия вкупе с тем, что наша продукция высокотехнологична, делает нас уникальным производителем на рынке. Мой совет всем фотографам, которые хотят попробовать наше оборудование, – пробуйте руками и убедитесь на собственном опыте. Осуществить это можно в SBF-Studio в Москве, в студии Игоря Сахарова в С-Петербурге или в любой другой в вашем регионе, где есть наше оборудование. Я вижу, что многие просто боятся перейти на Broncolor, считая его премиум-брендом, но это неправильно, он предназначен не для решения исключительно элитарных задач. 

Сергей Самсонов. Матиас, большое спасибо за интересную беседу.





Последние комментарии на YouTube