Patti – первый панк-штатив компании 3 Legged Thing




Patti – первый панк-штатив компании 3 Legged Thing

Штатив Patti. 3 Legged Thing

Компания 3 Legged Thing представила свой новый штатив под названием Patti, который относится к новой "панковской" серии – даже имя свое штатив получил в честь Patti Smith, известной представительницы этого музыкального движения. Поскольку панки традиционно являются контркультурой, и новинка также сильно отличается от всей предшествовавшей продукции: это первый штатив компании не с винтовыми зажимами, а с защелками.

Защелки штатива Patti. 3 Legged Thing

Британский бренд известен на нашем рынке заметно меньше, по сравнению с его популярностью за рубежом, тем не менее, компания делает замечательные и выносливые штативы, обладающие рядом преимуществ и нюансов, которые отсутствуют у конкурентов.

Штативы Patti. 3 Legged Thing

Этот штатив имеет убедительные характеристики, и при весе в 1,55 кг вместе с головкой, способен держать вес до 10 кг, что как раз и обусловлено использованием новых защелок. Защелки сделаны из высокопрочного ABS-пластика и защелкиваются беззвучно. Штатив ориентирован, в первую очередь, на начинающих фотографов, которые обычно используют небольшие камеры с легкими объективами. Центральная колонна может быть убрана или перевернута вниз для съемки с низкой точки.

Центральная колонна может быть убрана или перевернута вниз для съемки с низкой точки. Штатив Patti, 3 Legged Thing

Шаровая головка AirHed Mini входит в комплект, но если вам не хватит ее функционала, впоследствии ее можно заменить на другую. Основные узлы штатива сделаны из высокопрочного алюминиевого сплава, ноги традиционно имеют три положения фиксации, а высота штатива варьируется от 45 см в сложенном виде до 1 м 63 см в разложенном. Учитывая цену штатива в 120 долларов, он при указанной прочности и функциональности будет весьма востребован на рынке.