Компания Syrp анонсировала масштабируемый слайдер Magic Carpet Pro




Компания Syrp анонсировала масштабируемый слайдер Magic Carpet Pro

Интересное решение применительно к слайдером профессионального уровня разработала компания Syrp. Её Magic Carpet Pro можно смело покупать на вырост, без каких-либо сомнений хватит вам его или нет.  Обычно оператор уже на месте упирается в дилемму, что можно было бы взять слайдер и побольше, чтобы пролёт получился длиннее. Это применимо как при съемке интерьеров и архитектуры, так и в других случаях, вроде дизайна автомобилей. Понятно, что использовать подобные решения можно и в кинопроизводстве, хотя операторы кино привыкли работать уже с рельсами. По сравнению с которыми двухметровый слайдер гораздо компактнее, но даёт похожие результаты.

Слайдер сделан крайне надежным и прочным с прицелом на профессиональные кинокамеры. При этом весит он немногим больше 500 г, выдерживая довольно серьезную нагрузку. Рельсы оснащены стопором для удобной транспортировки, а площадка является быстросъемной. Естественно, здесь есть и пузырьковый уровень для калибровки слайдера перед работой.
В зависимости от комплектации и решения, слайдер выдерживает разные нагрузки. Стандартная версия без удлинения рассчитана на 32 кг, при удлинении максимальный вес падает до 23 кг, а при использовании в вертикальном положении, с условием того, что крайняя точка камеры находится не далее 25 см от рельса, — около 11 кг, в перевернутом положении максимальная нагрузка так же 23 кг.
Существует два размера данного слайдера, короткий и средний, которые, как уже было сказано, можно комбинировать вместе. Длина короткого является стандартной 60 см, а полный вес 1,76 кг, включая обвес и тележку. Он устанавливается на одну точку, ¼” или ⅜”. Модуль среднего размера имеют длину 90 см и вес 2,2 кг, и устанавливается на две точки по краям, с такими же посадочными гнездами, ¼” или ⅜”.

Короткий модуль стоит 990 долларов, а длинный – 1090 долларов, при этом оба модуля можно взять комплектом за 1470 долларов. Однако при покупке можно и сэкономить, сначала взяв короткий, а потом докупив ещё один любого размера. Понятно, что это сомнительная экономия при цене решения, но факт остается фактом, поскольку вы сможете брать на съемки именно то, что нужно. И масштабируется не только слайдер, но и ваша фантазия.