DxO Optics Pro 7.5




DxO Optics Pro 7.5

Компания DxO Labs выпустила обновление своего конвертера DxO Optics Pro 7.5, которое добавляет в арсенал фотографа стандартную сегодня для отрасли интегрированную работу в 64–битных операционных системах. Данное изменение актуально как для пользователей Windows, так и для пользователей Mac. Разработчик также заявил об увеличении максимального порога разрешения для кадров, с которыми он работает — они теперь принимаются вплоть до 200 мегапикселов, а также о работе с последними моделями фотоаппаратов Nikon D800 и D800E с беспрецедентным до сегодняшнего дня разрешением для камер стандарта 135.

Программа теперь работает быстрее, благодаря поддержке операционных систем с вдвое большей разрядностью обработки данных, более того, плагин DxO Film Pack также вызывается из сторонних приложений в качестве 64-битной версии — версия 3.2 работает в два раза быстрее, по сравнению с версией 3.1. Теперь конвертер содержит более 6000 оптиеских модуле для автоматической коррекции недостатков снимка, связанных с недостатками объективов: дисторсиями, аберрациями и виньетированием. 

В программе сделаны заметные изменения интерфейса: в версии для Mac существенно переработана панель Move/Zoom, которая получила соответствующее операционно системе восприятие и более естественный вид. В версии для Windows улучшено меню фильтров изображения, появилась информация в строке состояния о ходе выполнения текущей операции, плюс сделано множество незначительных изменений, появились новые сочетания горячих клавиш.