Новая линейка профессиональных аксессуаров Canon обеспечит полную свободу съёмки




Новая линейка профессиональных аксессуаров Canon обеспечит полную свободу съёмки

Компания Canon выпускает новые модели устройств и аксессуаров профессионального и среднего уровней для цифровых зеркальных камер EOS, обеспечивающих исключительную гибкость и удобство управления при творческой съёмке.

Флагманская модель Speedlite 600EX-RT – первая вспышка Canon со встроенным модулем управления по радиоканалу. Она приходит на смену Speedlite 580EX II. В сочетании с новым передатчиком Speedlite ST-E3-RT эта модель открывает новые возможности для фотографов, которые хотят экспериментировать со светом. Также Canon представляет батарейную ручку BG-E11, беспроводной передатчик файлов WFT-E7 и GPS-приёмник GP-E2, которые являются превосходными  дополнениями к новой камере EOS 5D Mark III. Все вместе они составляют компактное и доступное по цене решение, позволяющее с лёгкостью работать в любых условиях, будь то портретная съёмка в студии или выездная фотосессия.

Speedlite 600EX-RT – ещё больше возможностей для творческой работы со светом

Speedlite 600EX-RT –мощная TTL-вспышка, полностью отвечающая требованиям современных профессиональных фотографов. Интегрированный модуль управления по радиоканалу, дополняющий стандартное беспроводное ИК-управление вспышкой, позволяет добиваться потрясающих результатов при использовании сложных конфигураций устанавливаемых на камеру и выносных вспышек. Используя одну ведущую вспышку 600EX-RT или новый беспроводной радиопередатчик для вспышки Speedlite ST-E3-RT можно дистанционно управлять срабатыванием до 15 вспышек 600EX-RT, установленных на расстоянии до 30 м. Таким образом, фотографы могут свободно экспериментировать с освещением, добиваясь самых различных эффектов. Спуском затвора камеры EOS с подключённой вспышкой Speedlite 600EX-RT также можно управлять дистанционно. Это позволяет снимать под нестандартными углами, получая неожиданные и впечатляющие результаты.

Объекты, расположенные на различных расстояниях, можно творчески подсветить или даже ярко осветить благодаря увеличенному ведущему числу 60¹м  и углу освечивания, достаточному для освещения угла поля зрения объектива 20–200 мм. При съёмке в широкоугольном положении рассеиватель позволяет снимать с объективами с фокусным расстоянием до 14 м. Поворотная (шарнирная) головка вспышки позволяет получать красивые эффекты без теней. Светоотражающая панель создаёт естественное сияние глаз при съёмке портретов в отражённом свете. Кроме того, вспышку можно настроить в соответствии со своими требованиями – например, использовать приоритет ведущего числа для освещения объекта с эффектом лёгкого затемнения по краям кадра.

Как и предшествующая модель, Speedlite 600EX-RT передаёт настройки баланса белого в камеру через «горячий башмак». Для более точного управления балансом между вспышкой и окружающим освещением можно применять новый адаптер цветных светофильтров и два входящих в комплект фильтра. Они позволяют скорректировать цветовую температуру  вспышки и добиться более естественного эффекта, когда съёмка ведётся при свете ламп накаливания или ртутных ламп. При съёмке в тёмных условиях фотографы также могут использовать вспомогательный луч света для автофокусировки, который обеспечивает точную фокусировку объективов с фокусным расстоянием 28 мм и более, гарантируя, что объект окажется в фокусе при срабатывании вспышки.

Разработанные для профессионалов, вспышка Speedlite 600EX-RT и передатчик для вспышки Speedlite ST-E3-RT имеют прочную, водозащищённую конструкцию, что соответствует параметрам конструкции EOS-1D X. Чёткий ЖК-дисплей упрощает выбор настроек и переключение между обычным и беспроводными режимами управления вспышкой.  Speedlite 600EX-RT питается от четырёх батареек AA/LR6, что очень удобно. Перезарядка вспышки происходит быстро и бесшумно, поэтому фотографы могут продолжать съёмку и экспериментировать с освещением в любых условиях.

WFT-E7 – высокоскоростное беспроводное управление

WFT-E7 – это новый беспроводной передатчик файлов для широкого ряда камер EOS. Тем, кому необходима быстрая и лёгкая передача изображений (например, фотожурналистам или спортивным фотографам), WFT-E7 предлагает высокоскоростное подключение Wi-Fi и возможность проводного подключения Gigabit Ethernet. Благодаря поддержке стандартов 802.11a/b/g/n со скоростью до 150 Мбит/с и Bluetooth для соединения с внешними устройствами GPS новый WFT-E7 гарантирует сверхбыструю передачу файлов на FTP-сервер или даже на DLNA²-совместимый HD-телевизор.

При творческой съёмке или работе в суровых условиях, когда требуется управление камерой на расстоянии, будет полезна функция WFT-сервера, предусмотренная в WFT-E7. Она позволяет получить доступ к настройкам камеры и изображению сцены в видоискателе через веб-страницу на любом устройстве с выходом в Интернет, таком как смартфон, планшетный компьютер или ноутбук. Настройки камеры также можно изменить дистанционно с помощью программы EOS Utility. Таким образом, фотографы могут управлять параметрами съёмки и спуском затвора камеры, используя подключение к проводной или беспроводной сети.

WFT-E7 имеет небольшой вес, и может прикрепляться к нижней части камеры, к новой скобе-держателю AB-E1 или даже к ремню. Кроме того, он поддерживает съёмку связанными камерами (до десяти камер) с беспроводной синхронизацией времени. Это означает, что время во всех ведомых устройствах будет соответствовать времени в ведущей камере. При съёмке связанными камерами функцию WFT-сервера также можно активировать для лёгкого доступа к ведущей и ведомым камерам и ещё более удобного управления освещением.

GP-E2 – добавляйте геотэги к своим изображениям с помощью компактного, лёгкого GPS-приёмника

Помимо прочего, Canon представила новый GPS-приёмник GP-E2. Компактный, лёгкий и мощный, он подключается к «горячему башмаку» и позволяет без труда добавлять GPS-метки (геотэги) к изображениям.  Совместимый с камерами EOS-1D X, EOS 7D³ и новой EOS 5D Mark III, приёмник GP-E2 фиксирует данные о долготе, широте и высоте над уровнем моря, а также о направлении, в котором был сделан снимок, после чего записывает информацию в EXIF-файл изображения.

Функция GPS-регистратора даёт фотографам возможность отслеживать свой маршрут: GPS-данные загружаются через определённые интервалы времени, при этом само устройство прикреплено к корпусу камеры или лежит в чехле. После возвращения в студию фотограф может добавить метки к изображениям с помощью GPS-данных, хранящихся в лог-файлах, и просмотреть свой маршрут в Google Maps или программе Map Utility, входящей в комплект поставки.

Для повышения точности при записи времени создания изображения предусмотрена функция синхронизации часов камеры со всемирным временем путём загрузки UTC-информации со спутника. Это особенно полезно для профессиональных фотографов, снимающих на насколько камер EOS 5D Mark III, которым может потребоваться совместная обработка всех изображений и их сортировка по времени создания.

BG-E11 – больше удобства при работе с EOS 5D Mark III

Фотографы, которые хотели бы увеличить время съёмки на камеру EOS 5D Mark III, по достоинству оценят новую эргономичную батарейную ручку BG-E11. Два дополнительных аккумулятора LP-E6 удваивают ресурс аккумуляторной батареи в камере; также есть возможность использовать батарейки AA на случай экстренной необходимости. Для тех, кто часто ведёт съёмку в вертикальном положении (например, для спортивных фотографов), предусмотрены дублирующие элементы управления для включения автофокусировки, выбора точки фокусировки и фиксации экспозиции, а также второй мультиконтроллер и второй диск управления. Это значительно повышает удобство съёмки.

Как и EOS 5D Mark III, батарейная ручка BG-E11 выполнена из прочного магниевого сплава и соответствует такому же высокому стандарту защиты от неблагоприятных погодных условий.

Speedlite 600EX-RT: основные характеристики

• Ведущее число 60 (м, ISO 100, при 200 мм)
• Управление по радиоканалу на расстоянии до 30 м
• Возможность одновременного использования до 15 устройств
• Инфракрасное беспроводное управление
• Дистанционное управление спуском затвора камеры
• Поворотная (шарнирная) головка с зумированием
• Фильтры для коррекции баланса белого
• Быстрая и бесшумная перезарядка

Передатчик для вспышки Speedlite ST-E3-RT: основные характеристики

• Дистанционное управление срабатыванием вспышки по радиоканалу
• Включение выбранных вспышек Speedlite с расстояния до 30 м
• Возможность управление пятнадцатью вспышками
• Дистанционное управление спуском затвора камеры
• Защита от пыли и влаги

Беспроводной передатчик файлов WFT-E7: основные характеристики

• Поддержка IEEE 802.11n
• Встроенный модуль Bluetooth
• Универсальная конструкция
• Простая настройка защищённого соединения Wi-Fi
• Передача на FTP-сервер
• Функции дистанционного управления
• Совместимость с медиасервером DLNA
• Съёмка связанными камерами

GPS-приёмник GP-E2: основные характеристики

• Подключаемое к «горячему башмаку» устройство GPS для совместимых камер EOS
• Сохраняет информацию о географических координатах и высоте над уровнем моря в метаданные каждого файла
• Цифровой компас записывает информацию о направлении
• Режим регистрации данных
• Портативная конструкция, питание от одной батарейки АА.
• Установка точного времени в камере с помощью UTC.

BG-E11: основные характеристики

• Повышение удобства работы с EOS 5D Mark III
• Дублирующие элементы управления для съёмки в вертикальном положении
• Ручка большего размера для крупных рук
• Используйте два аккумулятора LP-E6 или четыре элемента AA/LR6 в качестве альтернативы

EOS 5D Mark III, Speedlite 600EX-RT, Speedlite ST-E3-RT, WFT-E7, GP-E2, BG-E11Фотовспышка Canon Speedlite 600EX-RTФотовспышка Canon Speedlite 600EX-RTФотовспышка Canon Speedlite 600EX-RTПередатчик для вспышки Canon Speedlite ST-E3-RTПередатчик для вспышки Canon Speedlite ST-E3-RTБеспроводной передатчик файлов Canon WFT-E7GPS-приёмник Canon GP-E2Батарейная ручка Canon BG-E11