Беззеркальная полнокадровая камера Canon появится в 2018 году?




Беззеркальная полнокадровая камера Canon появится в 2018 году?

Единственный растущий на сегодня сегмент фоторынка – беззеркальные камеры, все остальные – падают уже несколько лет подряд. Компания Sony в свое время сделала ставку на развитие именно беззеркального направления и не прогадала: за пару лет по фотопродажам компания подошла вплотную к компании Canon, пока еще лидеру фоторынка.  

Отсутствие каких-то реальных прорывных инноваций в линейке EOS M, включая Canon EOS M5 и последний Canon EOS M6,  становится вызывающим и разочаровывающим моментом для всех поклонников марки.   

Тем не менее, слухи о будущих беззеркальных камерах Canon регулярно вбрасываются в информационное пространство. Вот и снова на сайте Canonwatch  появилась многообещающая версия о вполне себе революционной будущей полнокадровой беззеркалке Canon, которая может появиться в 2018 году.

Первоначально предполагалось, что будущая камера получит датчик EOS 6D Mark II, хотя с большой долей уверенности можно предположить, что даже из маркетинговых соображений свою топовую модель компания оснастит новым сенсором. Иначе бессмысленно представлять рынку камеру, не опережающую по техническому оснащению изделиям Sony. Поэтому, по свежим слухам, в беззеркальном Canon-е будет новый сенсор 36-38 МП, может даже с воплощением недавних патентов Canon на криволинейный датчик, а также, скорее всего, новый процессор.

А также есть вероятность того, что камера будет с байонетом EF, а не M. Если это так, то это станет серьезной победой Canon, открыв возможности использования огромного парка EF-оптики с новым компактным корпусом.

Возможная и логичная дата анонса беззеркального Canon – к выставке Photokina 2018, в сентябре.