Canon готовит PowerShot G1x Mark III для блогеров?




Canon готовит PowerShot G1x Mark III для блогеров?

Canon пустил слух о готовящейся к выпуску Canon PowerShot G1x Mark III, которую компания готовит довольно давно. Данная серия ориентирована, в первую очередь, на трэвел-блогеров, включая видеоблогеров, а соответственно, имеет и соответствующий набор характеристик. 

Прежде всего, это матрица размером APS-C CMOS, с возможностью быстрой фокусировки через сдвоенные пиксели. Автофокус компании зарекомендовал себя хорошо на протяжении последних лет, именно поэтому его ценят многие блогеры, которые снимают себя сами. Разрешение камеры составляет 24 мегапикселя, камера использует зум-объектив в диапазоне 24-72 мм/2.8-5.6. Печально, правда, что даже используя процессор DIGIC 7, камера снимает всего лишь видео в разрешении до HD 1080 с плотностью кадров 60p.  

Тем не менее, в камере неплоха фотографическая составляющая, которая позволяет ей снимать вплоть до 7 кадров в секунду со следящим автофокусом, а чувствительность матрицы ограничивается сверху значением ISO 25600. Ожидаемая цена камеры явно завышена и находится на уровне 1300 долларов, что оправдывается ее универсальностью и металлическим корпусом с влагозащитой, но за эти деньги на рынке много и более интересных вариантов.

Насколько эти слухи правдоподобны, сложно сказать точно, посмотрим, что ожидает нас в будущем.