Выпущен Leica DG Summilux 15 мм/F1.7 Asph под систему микро-4/3"




Выпущен Leica DG Summilux 15 мм/F1.7 Asph под систему микро-4/3

Компания Panasonic официально представила новый высококачественный широкоугольный прайм-объектив Leica DG Summilux 15 мм / F1.7 Asph (идентификатор в каталоге компании H-X015) под систему микро-4/3" — новое стекло ориентировано на требовательных фотографов, для которых важна бескомпромиссная резкость изображения на уровне топовых моделей для зеркальных камер. При этом, он является светосильным и имеет очень быстрый солидол автофокуса, который поддерживают современные системы автофокуса лидеров беззеркального рынка.  

ЭФР объектива составляет 30 мм, что является умеренно широким углом для съемки в обычных условиях. Объектив имеет хорошую оптическую схему немецкой компании и высокую светосилу, что обеспечивает легкое выделение главного объекта из фона при размытии последнего. Компактный размер и малый вес при таком качестве весьма похвальны — последнее обеспечивается, в частности, габаритами системы. 

Оптическая схема объектива состоит из 9 элементов, собранных в 7 групп, и включает 3 асферические линзы, которые не только эффективно подавляют сферические аберрации и искажения, но также позволили значительно уменьшить размер объектива. В объективе именуются технологии нанесения просветления с применением нанотехнологий, что дает низкий коэффициент дисперсии. В объективе новая внутренняя система фокусировки на базе шагового мотора, который будет полезен в режиме видео. При использовании светосильных объективов, контрастная система автофокусировки по скорости работы превосходит фазовую, так что этот фикс, за счет своей светосилы, прекрасно сочетается с фотоаппаратами серии LUMIX G. При этом на корпусе объектива предусмотрены кольцо управления диафрагмой и переключатель, позволяющий выбрать ручную или автоматическую фокусировку.