Фотоголизм. Фотоурок




Фотоголизм. Фотоурок

Я, Иван Диденко и я фотоголик со стажем 24 года. Я снимаю всё, всегда и везде. Где уместно и где совсем неуместно. Ночью, днём, на роботе, во время еды, сна, секса, вождения автомобиля,  прогулок… Постоянно снимать и выкладывать свои фотографии стало пагубной зависимостью, от которой уже нужно лечиться… :-)

Привычка все время снимать и таким образом имитировать социальную жизнь в какой-то момент становится опасной привычкой. Поэтому вопрос, когда нужно снимать, а когда стоит воздержаться мы решили обсудить в этом фотоуроке.
Никто и нигде почему-то не говорит, что фотографирование может стать такой же зависимостью как другие пагубные зависимостью. А некоторые люди убеждены, что когда берут камеру в руки, жизнь наполняется глубоким смыслом и они сразу становятся фотохудожниками. К сожалению, это не так. 

Как бороться с фотозависимостью?
Первый способ – не снимать какое-то время и поразмышлять, что вам действительно хотелось бы запечатлеть, куда двигаться дальше в фоторазвитии.  Чтобы  мусорные фотографии не сбивали с пути творческого размышления, если конечно последнее в принципе присутствует.
Второй способ – сделать свои фотографии нужными. Ведь не обязательно зарабатывать на продаже снимки. Вы можете делать фотографии нужными не только себе, но и близким людям. Если вы сможете выйти на этот уровень, это будет здорово.
Старайтесь добавлять мастерства вашим фотографиям и будьте критичными к своему творчеству. Мыслите фотографируя, поскольку фотографии, сделанные без мыслей и чувств являются пустыми. Ведь это будет сродни снимкам, сделанным экшн-камерой, закрепленной на собаке. Выражайте свои мысли и чувства, строя композиции. Будьте художником, а не пассивным наблюдателем.  Не снимайте много чуши, снимайте меньше и лучше. 





Последние комментарии на YouTube