Canon - первая в мире компания, выпустившая 100 миллионнов сменных объективов




Canon - первая в мире компания, выпустившая 100 миллионнов сменных объективов

30 апреля 2014 г. компания Canon отметила круглую дату - выпуск 100 миллионного объектива EF-серии. Таким образом, Canon стал первым фотопроизводителем, достигнувшим такой планки. Причём, выпуск 90-миллионного объектива отмечался компанией в мае 2013 года.

Производство EF-объективов как и камер EOS SLR началось в марте 1987 года, 27 лет назад. За эти годы компанией были разработаны и внедрены в производство самые инновационные технологии: оптические, электронные, конструкционные. Это и USM (ультразвуковой мотор),  и IS-стабилизация,  и DO (многослойные дифрaкциoнные oптические элементы).

Среди последних объективов, выпущенных Canon, наиболее совершенный - Canon EF 200-400mm f/4L, вобравший в себя все последние достижения объективостроения компании.

 

Модельный ряд линейки объективов EF – самый широкий на фоторынке - он насчитывает свыше 80 моделей и позволяет любому фотографу, любителю и профессионалу, подобрать оптику для решения любых творческих задач.

Кроме того, с 2012 года компания Canon начала выпуск EF-объективов для digital киносъемки, а также объективов EF-M для беззеркальных камер EOS-M.

Компания Canon была и остается мировым лидером продаж в сегменте системных цифровых камер со сменной оптикой (всего, на февраль 2014 года, компанией было выпущено 70 миллионов цифровых и пленочных камер).