Два новых картридера от Lexar




Два новых картридера от Lexar

Компания Lexar, известная своими быстрыми SSD-накопителями, картами памяти, в том числе картами CFexpress Type B, а также другими аксессуарами, анонсировала два универсальных картридера: один для трёх типов карт памяти, второй, попроще, – для двух. Картридерами сегодня никого не удивишь, тем более, что один всем известный китайский интернет-магазин завален ими, только выбирай, однако тех, кто знаком с качественными гаджетами компании Lexar, сегодняшняя новость, несомненно, порадует.


Картридер Multi-Card три-в-одном от Lexar будет отлично смотреться на столе фотографа

Итак, первый картридер Multi-Card три-в-одном предлагает слоты для карт SD, microSD и CompactFlash. Для карт UHS-II SD и microSD он способен передавать данные со скоростью до 312 Мб/с, что касается карт памяти CompactFlash, здесь скорость немного ниже – до 160 Мб/с. Сегодня ещё многие снимают на зеркалки, которые используют формат карт CompactFlash, например, это старая добрая Canon 5D Mark II и другие отличные модели фотокамер. Картридер замечательно понимает и более медленные карты UHS-I типа SD и microSD.

Картридер подключается к компьютеру при помощи интерфейса USB 3.1 кабелем USB Type-C – USB Type-A и будет продаваться по $30. Поставки ожидаются в начале июня 2020 года.


Вероятно, кому-то такой форм-фактор картридера может быть удобен, например, в поездке, так как не требуется проводов

Второй картридер более компактный, он выполнен в форм-факторе флешки и вставляется в порт USB Type-A (3.1). Он позволяет читать карты памяти USH-II SD и microSD со скоростью 312 Мб/с и также совместим с более медленными картами UHS-I SD и microSD. Стоимость картридера два-в-одном составит $20, и поставки также ожидаются в начале лета 2020 года.

Эти два картридера могут стать неплохим подарком фотографу или видеооператору, так что те, кто искал неплохой и при этом сравнительно недорогой презент для творческого человека, возьмите на заметку.