4 часа съёмок на GoPro с аккумуляторной ручкой Volta




4 часа съёмок на GoPro с аккумуляторной ручкой Volta

Как известно, всё хорошее имеет тенденцию быстро заканчиваться, особенно это касается аккумуляторов экшн-камер GoPro. Блогеры по-разному решают эту проблему: кто-то рассовывает по карманам запасные аккумуляторы, кто-то использует ёмкие повербанки, кто-то использует солнечные батареи, укрепляя их на своём рюкзаке, заряжая таким образом те самые повербанки. Проблема есть, и в компании GoPro о ней прекрасно знают. Сегодня пришла новость от самой компании, которая выпустила решение – рукоятку управления Volta, она сочетает в себе и ручку для управления камерой, и трипод, и повербанк в элегантном и удобном корпусе. Компания обещает более четырех часов записи видео в формате 5,3K с битрейтом 30 к/с. Ручка стоит $130.


Аккумуляторная ручка управления Volta

Ручка Volta совместима с GoPro Hero10 Black и Hero9 Black, имеет встроенный аккумулятор ёмкостью 4900 мАч и способна работать в связке с аккумулятором самой камеры. Volta может заряжать GoPro, а также любое другое устройство USB-C, и для зарядки требуется 2,5 часа при использовании зарядного устройства GoPro Supercharger, которого по какой-то причине нет в комплекте с Volta.

Volta имеет на корпусе органы управления и позволяет управлять камерой одной рукой, однако может выступать и в качестве беспроводного пульта управления, при помощи которого можно управлять GoPro на расстоянии до 30 м. Трипод позволит снимать таймлапсы и устанавливать камеру на какие-либо ровные поверхности.


Органы управления ручки Volta

Важный момент – ручка устойчива к погодным условиям и подходит для съёмки в дождь и снег, тем не менее, компания не указала для неё рейтинг IP. Под водой ручка работать не будет.

GoPro Volta имеет две точки установки, совместимые с крепежом GoPro: в верхней части рукоятки для самой экшн-камеры, а на другую можно закрепить аксессуары. На нижней части Volta имеется порт 1/4"-20, таким образом можно ручку установить на штатив.


Аккумуляторная ручка управления Volta

Что по ценам?

GoPro Volta стоит $130 или $91 для подписчиков GoPro. Комплект с GoPro Hero10 Creator Edition будет стоить $530.