6-дюймовый накамерный монитор FEELWORLD FW568S с 3G-SDI и HDMI




6-дюймовый накамерный монитор FEELWORLD FW568S с 3G-SDI и HDMI

Компания FEELWORLD продолжает расширять модельный ряд накамерных мониторов. Автор этих строк является пользователем двух мониторов FEELWORLD, также я написал десятки обзоров продукции этой компании, у меня интерес к новинке особый. Даже беглого взгляда было достаточно, чтобы определить, что 6-дюймовая новинка FW568S предлагает более узкие рамки вокруг дисплея, нежели F6 Plus и многие другие устройства компании, а также имеет интерфейсы 3G-SDI и HDMI. Цена – $240.


FW568S 6-дюймовый накамерный монитор яркостью 450 кд/м²

Разумеется, из свежих анонсов компании наиболее приглянулся 10-дюймовый LUT11S, про который мы писали в новостях ранее, я собираюсь заказать его в ближайшее время. Но и 5-, 6- и 7-дюймовые модели также бывают необходимы, они лёгкие, функциональные и удобные, так что каждая модель вполне найдёт своего пользователя.

К характеристикам – монитор FW568S оснащен 6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920×1080, коэффициентом контрастности 1000:1, углом обзора 160° и максимальной яркостью всего 450 нит. Для работы на пленэре имеется солнцезащитный козырёк, однако заявленная яркость намекает на студийное использование, где 450 нит в целом достаточно.

Одним из основных изменений является наличие входных и выходных портов 3G-SDI, которые принимают видеосигнал до 2K60p. Через HDMI монитор поддерживает 4K UHD до 30 к/с и DCI 4K 24 к/с. Разумеется, HDMI порты полноразмерные. Имеется разъём для наушников 3,5 мм.


Накамерный монитор FEELWORLD FW568S

Экранные инструменты – стандартные для мониторов линейки. Можно загрузить до 32 пользовательских LUT (.cube), имеются встроенные пресеты Log to Rec.709, совместимые с некоторыми моделями камер. Пресеты LUT загружаются в монитор через USB, а не при помощи SD-карт, как это было реализовано в предыдущих моделях.

Питается монитор от аккумулятора Sony NP-F или от внешнего источника питания DC IN 12 В, также можно записать монитор от повербанка через USB-C 5V. На задней части имеется порт NP-F для установки аксессуаров, например для видеосендера. Я снял-было этот порт со своего монитора F7 Pro, однако прикрутил обратно – за него удобно брать монитор рукой. Монитор может питать камеру через порт 8V DC OUT и специальную “обманку”, которую нужно купить для своей камеры дополнительно.


Накамерный монитор FEELWORLD FW568S

Монитор весит 203 г, правда, к этой цифре нужно прибавить аккумулятор. На своём сайте компания активно рекламирует его для работы со стедикамами, подчёркивая компактные размеры и малый вес. Для крепления предлагаются два порта 1/4”-20 со штифтами и удобнейший кронштейн, которого мне очень не хватает для моего F7 Pro.

По сравнению с моим 5,5-дюймовым монитором F6 Plus, новинка предлагает новое меню, порт NP-F и более узкие рамки вокруг дисплея, да и сам дисплей чуть больше. Однако есть минус – дисплей не тач. Я менять свой F6 Plus на эту модель точно не буду, к тому же мне не нужны SDI.

Что по ценам?

FEELWORLD FW568S стоит $240.